Происшествия Взрыв газа на Краснодонцев На Автозаводе в квартире произошёл взрыв газа, есть пострадавшие

На Автозаводе в квартире произошёл взрыв газа, есть пострадавшие

Больше сотни человек эвакуировали

Газ взорвался в квартире на 6-м этаже

В Автозаводском районе Нижнего Новгороде произошёл взрыв газа в многоэтажном доме. Рвануло рано утром, сразу же эвакуировали 28 человек, потом ещё около сотни. Пострадало 5 человек. Сейчас на месте работают спасатели, жителей временно разместили в школе № 127.

Газ взорвался сегодня в пятом часу утра в квартире на 6-м этаже по адресу улица Краснодонцев, 17. Об этом сообщают в региональном МЧС. После этого вспыхнул огонь, горело 10 кв. м. На место оперативно прибыли спасатели — сразу же эвакуировали 28 человек. Однако, чтобы убедиться в безопасности конструкций здания, из дома временно эвакуировали в общей сложности 124 человека из 324 проживающих там. Как только специалисты завершат исследование, жители вернутся в свои квартиры.

Как рассказали в областном правительстве, пострадали пять человек. Трое из них получили легкие травмы, врачи осмотрели их на месте, госпитализация не потребовалась. Еще двое доставлены в больницу. Один из них направлен на амбулаторное лечение, другого госпитализировали с черепно-мозговой травмой в травматологическое отделение одной из нижегородских больниц.

Сейчас жильцы размещены на базе школы № 127 Автозаводского района. В ликвидации последствий происшествия задействованы 66 человек и 22 машины, разбор завалов продолжается.

Уважаемые читатели, мы следим за этой историей онлайн. Присоединяйтесь к нашей трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления