Происшествия Руководитель фракции ЛДПР в Заксобрании Владислав Сивый задержан за мошенничество с долевым строительством

Руководитель фракции ЛДПР в Заксобрании Владислав Сивый задержан за мошенничество с долевым строительством

По предварительной версии, он похитил около 40 миллионов рублей

Владислав Сивый был руководителем фракции ЛДПР

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Владислав Сивый подозревается в мошенничестве с деньгами дольщиков в Дзержинске. Об этом 7 апреля сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

По версии следствия, Сивый был фактическим руководителем фирмы ООО «Автоинвест», которая с января 2017 года по нынешнее время создавала видимость строительства ЖК «Салют» на улице Комбрига Патоличева в Дзержинске. Организация должна была подготовить дом к сдаче еще до декабря 2019 года, но не успела. Около 40 миллионов из средств, которые внесли дольщики на строительство, по версии следствия, были похищены.

В итоге Сивого задержали как фактического руководителя фирмы. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере» и избрана мера пресечения.

— По делу уже избрана мера пресечения в отношении бывшего генерального директора этой фирмы, которой предъявлено обвинение в совершении мошенничества, — добавили в пресс-службе СК.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов продолжают выяснять все обстоятельства дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления