Происшествия В Нижнем Новгороде завели дело на строителей детсада, которые удерживали рабочих

В Нижнем Новгороде завели дело на строителей детсада, которые удерживали рабочих

Бригадир отобрал у работников паспорта и не платил им зарплату

Двух жителей Узбекистана, которые приехали на заработки, удерживали на стройке детского сада в Московском районе. Следователи возбудили уголовное дело о незаконном лишении свободы, сообщила пресс-служба ведомства.

По информации движения «Альтернатива», которое помогает освобождать людей из рабства, двое мужчин приехали в Нижний на заработки. Им пообещали хорошие условия работы и оплату $800 в месяц. Мужчины стали работать на стройке детсада на улице Куйбышева.

По их словам, первые месяцы им платили, хоть и заметно меньше, а позднее бригадир и вовсе забрал паспорта и сказал работать бесплатно. Кроме того, мужчина, который удерживал работников в детском саду, их избивал.

По информации следствия, мужчин заставляли выполнять отделку детсада. По факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело о незаконном лишении свободы. Как рассказали волонтеры «Альтернативы», мужчины уже вернулись в Узбекистан.

Достроить детсад должны были еще в 2021 году, но пока учреждение еще не открыто.

Ранее мы рассказывали, что прокуратура оспорит строительство парковки в Кузнечихе, из-за которой местные остались без дороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления