Происшествия Отец и сын, пропавшие во время сплава по реке в Нижегородской области, вышли на связь. Стало известно, что случилось

Отец и сын, пропавшие во время сплава по реке в Нижегородской области, вышли на связь. Стало известно, что случилось

Плановому возвращению домой помешали дожди

Пока лил дождь, пришлось оставаться на берегу ради безопасности

Накануне мы писали о пропаже 57-летнего Андрея Бирюкова и его 11-летнего сына в Нижегородской области. Они перестали выходить на связь во время сплава. Вестей от туристов не было больше двух недель. Мужчина и ребенок наконец нашлись и рассказали, что произошло.


Сплав отец и сын начали еще 5 июля. Маршрут проходил по реке Лух в Ивановской области, завершиться должен был в поселке Фролищи Нижегородской области или в Гороховце Владимирской области.

Последний раз семья выходила на связь 13 июля. В тот момент они были в районе села Талицы. После этого Андрей Бирюков стал недоступен и никто не знал о судьбе мужчины и мальчика.

После появления ориентировок люди стали массово делиться ими на своих страницах в соцсетях. К счастью, устраивать масштабные поиски не пришлось.

Как стало известно от добровольцев, погодные условия серьезно нарушили расписание. Мужчина не стал рисковать сыном, и во время дождя они просто находились на берегу. Сплавлялись лишь в хорошую погоду, поэтому времени потребовалось больше. Вышли на связь сразу, как смогли.

Природа зачастую бывает непредсказуема, поэтому стоит как следует подготовиться. Например, многие боятся змей, поэтому мы проконсультировались со специалистом-экологом и написали статью про опасность нижегородских пресмыкающихся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления