Происшествия «Учителя оказались без крова». Нижегородцы просят помощи на восстановление дома педагогов после взрыва газа

«Учителя оказались без крова». Нижегородцы просят помощи на восстановление дома педагогов после взрыва газа

Без жилья остались сразу две семьи

Пострадавший дом строился для местных учителей

Взрыв газа в селе Каменка Воротынского района оставил без крыши над головой две семьи педагогов. Инцидент произошел в середине декабря по вине соседей, а теперь на восстановление жилья учителей деньги собирают всем селом. Об этом NN.RU рассказали местные жители.

Напомним, в двухэтажном доме № 45 по улице Заводской прогремел взрыв — рванул газовый баллон. В происшествии тогда пострадали 50-летний мужчина, а также 73-летняя и 54-летняя женщины. Взрыв повредил стену здания на втором этаже, а ударная волна выбила в квартире стекла.

Позднее оказалось, что дом строился для местных учителей. Из-за произошедшего без крова под Новый год остались две семьи педагогов. Один из знакомых местных жителей рассказал нам, что деньги на восстановление жилья теперь собирают всей Каменкой.

— Взрыв газового баллона произошел по вине соседей, а дом получил критические повреждения. По счастливой случайности в доме никого из учителей не было. Но семьи Шамес и Горятниных в мгновение ока оказались «без крова». Прошу всех, кто знает меня или Горятниных, или Шамес, распространить данный пост, а так же оказать посильную или финансовую помощь, — написал нижегородец на своей странице.

Ранее сообщалось, что на территории производства «Синтез-Ацетон 2000» в Дзержинске взорвалось оборудование для выработки перекиси водорода и изопропилового спирта. Как рассказал NN.RU источник в экстренных службах, пострадал один из сотрудников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления