Политика Всё о коронавирусе Председатель нижегородской гордумы Олег Лавричев заразился коронавирусом

Председатель нижегородской гордумы Олег Лавричев заразился коронавирусом

Он призвал всех жителей проявить бдительность и соблюдать необходимые требования профилактики

Олегу Вениаминовичу 57 лет

Председатель городской думы Нижнего Новгорода заболел COVID-19. Олег Лавричев сообщил, что пополнил статистику заражённых и уже проходит соответствующее лечение. По его словам, современные технологии позволяют не выпадать из рабочего процесса, поэтому он продолжит исполнять свои обязанности дистанционно.

— Заболеваемость новой коронавирусной инфекцией, к сожалению, продолжает расти. Общее количество жителей региона с подтвержденным диагнозом «COVID-19» приблизилось к 38,5 тысячи человек. И я оказался в их числе: тест на ковид — положительный, — написал Олег Лавричев у себя на Facebook. — Берегите себя! Соблюдайте рекомендации врачей и масочный режим в общественных местах, рекомендованные способы защиты.

Председатель гордумы отметил, что заседания постоянных комиссий уже привычно проходят по видеосвязи с онлайн-трансляциями, а аппарат думы практически полностью переведён на работу в дистанционном режиме. По словам Лавричева, он проходит лечение и 28 октября будет смотреть заседание городской думы в трансляции — в этот день депутатам предстоит выбрать мэра Нижнего Новгорода.

Напомним, в конце прошлой недели появилась информация, что в городской администрации по крайней мере два человека подхватили COVID-19 — и. п. главы города Юрий Шалабаев и один из его заместителей. Причём Шалабаев якобы находился в больнице в тот день, когда подавал документы на конкурс на должность мэра. В самой администрации эти сведения не подтвердили, заявив, что Юрий Владимирович ушёл в отпуск для подготовки к конкурсу на должность главы города.

В последние месяцы COVID-19 заражались различные представители нижегородской власти. К примеру, в июне коронавирусной инфекцией заболел директор городского Департамента культуры Роман Беагон — болезнь у чиновника протекала в легкой форме, но все равно сопровождалась температурой и потерей обоняния. А незадолго до этого ковидом переболел и уполномоченный по правам предпринимателей Нижегородской области Павел Солодкий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления