Политика Спецоперация на Украине Стало известно, куда обращаться нижегородцам в случае неправомерной мобилизации

Стало известно, куда обращаться нижегородцам в случае неправомерной мобилизации

Свое несогласие следует выразить прямо в военкомате

Некоторые спорные вопросы решаются в областной призывной комиссии

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин в своем telegram-канале рассказал, куда следует обращаться, если нарушены права призывника во время частичной мобилизации. Речь идет о тех, кто не служил в армии, а также о тех, кто имеет ограничения по здоровью или право на отсрочку.

— Если вы не согласны с принятым решением, то необходимо заявить об этом прямо в военкомате, где вас призывают. В соответствии с этим сотрудники для обжалования должны направить вас в нужную инстанцию, — отметил Евгений Люлин.

Кроме того, сообщает чиновник, если человек не согласен с выводами медицинской комиссии, следует обратиться в областную комиссию центра военно-врачебной экспертизы в Нижнем Новгороде (улица Ванеева, 77).

В сообщении указано, что прочие спорные вопросы решаются в областной призывной комиссии (площадь Ошарская, 1).

Также Евгений Люлин напомнил, что все вопросы, касающиеся частичной мобилизации, можно задать по горячей линии по номеру 122.

Кроме того, в России действует горячая линия Минобороны 8 800 100–77–07.

Ранее сообщалось, что Евгений Люлин высказал свое мнение о том, как должна проходить частичная мобилизация. По его словам, «бывают ошибки, когда призывают не тех, кого нужно, или тех, кто имеет право на отсрочку».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления