Политика Спецоперация на Украине Глеб Никитин объяснил, что изменится в регионе после введения уровня базовой готовности

Глеб Никитин объяснил, что изменится в регионе после введения уровня базовой готовности

Региональный штаб будет координировать действия местных властей и силовиков

Указом президента в областях, где вводится уровень базовой готовности, усилят охрану общественного порядка | Источник: Наталья БурухинаУказом президента в областях, где вводится уровень базовой готовности, усилят охрану общественного порядка | Источник: Наталья Бурухина
Указом президента в областях, где вводится уровень базовой готовности, усилят охрану общественного порядка
Источник:
Наталья Бурухина

Нижегородская область вошла в список регионов, где вводится уровень базовой готовности. Местные власти вернутся в режим управления и координации, как во времена ковида, сообщил в своем телеграм-канале Глеб Никитин. Штаб под председательством губернатора будет координировать действия областных и муниципальных органов власти и силовых структур.

19 октября Владимир Путин подписал указ о введении военного положения на недавно присоединенных территориях — ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях. Вместе с этим документом был подписан еще один, уточняющий, что в других регионах также будут введены особые правовые режимы. Так, в Нижегородской области теперь установлен уровень базовой готовности.

— Для регионального правительства и других ведомств это означает, что в максимально короткие сроки нужно привести в порядок нормативную базу, которая касается усиления охраны общественного порядка, более жесткого контроля за работой объектов связи и коммуникаций, — сообщил Глеб Никитин.

По словам губернатора, в Нижегородской области уже действует уровень повышенной готовности из-за ковида и приема беженцев из Донбасса, и на обычной жизни граждан введение еще одного уровня не скажется.

Он отметил, что регион возвращается в режим координации и управления, как в коронавирусный времена. Штаб под председательством губернатора будет координировать действия областных и муниципальных органов власти, а также силовых структур. Глава региона отметил, что два оперштаба будут действовать на федеральном уровне, их возглавят Михаил Мишустин и Сергей Собянин. Они займутся обеспечением Российской армии и координацией работы глав регионов.

Ранее о создании оперативного штаба сообщали в нижегородском Законодательном собрании. По информации ведомства, штаб будет устанавливать дополнительные меры безопасности в регионе, а его решения станут обязательными к исполнению как органами власти, так и организациями и гражданами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
23
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления