Недвижимость обзор Отдыхаем или сажаем картошку: сколько стоит снять дачу или дом в Нижегородской области

Отдыхаем или сажаем картошку: сколько стоит снять дачу или дом в Нижегородской области

Мы собрали интересные варианты съемных загородных участков

На фоне введенных в отношении России санкций становятся актуальными шутки из серии «осваиваем огород» и «снова учимся сажать картошку». Свой участок есть далеко не у каждого, но это не повод отказываться от планов о загородной жизни. Мы подобрали несколько вариантов, как можно обзавестись дачей на некоторое время: для отдыха или посадочных работ — решайте сами. В этом материале мы расскажем, какие варианты дешевых и дорогих загородных домов доступны в Нижегородской области.

От 5 до 50 тысяч рублей за месяц

Дешево и практично

Самый дешевый вариант летнего домика в Нижегородской области, что мы смогли найти на просторах интернета, находится в Гагинском районе, в поселке Моисеевка. Это примерно 180 километров от Нижнего Новгорода. Заплатить за небольшой домик с тремя комнатами придется лишь 5 тысяч рублей за месяц — это самая дешевая дача, которую мы нашли в Нижегородской области. В доме есть газ, вода, туалет и ванна. К уютному малометражному жилищу прилагается земля с грядками — садовничай не хочу.

Приятное соседство с озером и лесом

Немного дороже — за 10 тысяч рублей в месяц — можно снять дачу площадью 35 квадратов на участке в 20 соток в деревне Шумилово, что в Сокольском районе. В доме выполнен косметический ремонт, имеется мебель, газовая плита и ухоженный участок. Также на даче есть летняя комната и терраса. По словам хозяина дачи, рядом озеро и лес, где можно пособирать грибы и ягоды. Ближайший магазин находится в двух километрах, зато еженедельно в деревню приезжает торговая лавка.

Небольшой домик в городских пейзажах

Еще один недорогой вариант дачного жилья располагается прямо в городе, недалеко от Щелковского озера в Советском районе. Заплатить за небольшой домик площадью всего 29 квадратов придется 13 тысяч рублей в месяц. В доме всего одна комната, в ней есть диван, телевизор и шкаф. Кроме того, в доме есть газовая плита и совмещенный санузел.

Дом с видом на Ветлугу

Отдохнуть душой и телом всего за 22 тысячи рублей в месяц можно в арендованном доме в поселке Красный Яр в Воскресенском районе. Дача с участком в 20 соток находится в 20 метрах от реки Ветлуги, на которую открывается вид из окна. Со двора дома есть отдельный выход к реке с огороженной территорией для отдыха. В доме площадью 42 квадрата есть мебель, санузел, телевизор и холодильник. Неподалеку находится лес, в который можно отправиться за грибами.

Дача с панорамными окнами в пол

Ну и, наконец, пришел черед элитных дач. Самый дорогой летний домик (именно дачного типа, о коттеджах речь пойдет ниже) был нами обнаружен в Кстовском районе, в селе Новые Ключищи. Это двухэтажный дом площадью 110 квадратов и с участком в восемь соток. В доме есть все условия для комфортного отдыха от городской суеты. Бонусом можно порадовать свой организм чистой водой из родника. Дом построен совсем недавно — в 2015 году. На первом этаже располагаются баня и столовая, а на втором — спальня и гостиная. На месяц арендовать комфортный дом стоит 40 тысяч рублей.

От 50 тысяч рублей и дороже

Для тех, кто может себе позволить арендовать дома подороже, мы подобрали интересные варианты коттеджей в Нижегородской области стоимостью более 50 тысяч за месяц.

«Русская избушка» в черте города

Начнем с коттеджа, который находится в черте города — в Приокском районе, в поселке Луч. На участке площадью в восемь соток расположился бревенчатый дом, построенный в стиле «русской избушки» с домашней обстановкой. На такой даче можно провести вечер в сауне или бассейне или за ужином, сидя у камина. Из окна открывается вид на луг и склон с лесным массивом. Отдохнуть от городской суеты в такой атмосфере можно, заплатив 65 тысяч рублей за месяц.

Дом на первой линии Горьковского моря

Для тех, кто хочет добавить в свою жизнь красивые пейзажи и уединение, предлагаем рассмотреть вариант коттеджа на Горьковском море в Городецком районе. Стоимость аренды немаленькая — 150 тысяч рублей за месяц. В эту стоимость входит проживание в закрытом поселке клубного типа, дом площадью около 130 квадратов и тридцать соток земли. Кроме того, двухэтажный коттедж находится на первой линии Горьковского моря в окружении корабельных сосен. Доступ к дому предусмотрен разными способами: дорога для автомобиля, пристань для катера или вертолетная площадка для тех, кто решит добираться по воздуху.

Коттедж и бассейн с подсветкой

Синоптики прогнозируют очередное жаркое лето. Для тех, кто хочет позаботиться об этом вопросе заранее, может подойти вариант коттеджа с уличным бассейном с подсветкой. Дом с дизайнерским ремонтом площадью около 250 квадратов находится рядом с рекой Линдой в борском направлении. Для интересного времяпрепровождения не потребуется даже выходить из дома. В коттедже есть домашний кинотеатр, баня и оборудованная беседка. Владелец недвижимости также не возражает против гостей с животными, что встречается довольно редко в арендуемых домах. Заплатить за месяц проживания в комфортных условиях за городом потребуется 160 тысяч рублей.

Коттедж с банным чаном

Любителей тепла мы также не оставим без внимания. Тем, кому хочется погорячее, рекомендуем снять коттедж в Городецком районе с банным чаном. Это огромная купель с водой, которую нагревают до 40 градусов. Температура в чане поддерживается за счет углей, тлеющих в печке. Среди развлечений владелец коттеджа подготовил набор настольных игр, дартс и бадминтон. Для более серьезно настроенных гостей доступна площадка для пляжного волейбола и настольный теннис. Кроме того, чтобы дополнить ощущение единения с природой, возможна доставка фермерских продуктов. Стоимость аренды — 70 тысяч рублей в месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления