Недвижимость В Нижнем Новгороде у собственников изымают дом ради благоустройства Почаинского оврага

В Нижнем Новгороде у собственников изымают дом ради благоустройства Почаинского оврага

Им будет выплачено денежное возмещение

Комитет по управлению городским имуществом должен провести переговоры с собственниками

Дом № 2 в переулке Лудильный изымают у собственников в угоду благоустройству Почаинского оврага. Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации Нижнего Новгорода.

Земельный участок и находящийся на нем многоквартирный дом изымает администрация города, согласно приказу министерства градостроения «Об утверждении документации по планировке территории, расположенной в границах Зеленского съезда, улиц Грузинской, М. Покровской, Ильинской, переулка Плотничного и улицы Почаинской в Нижегородском районе города Нижнего Новгорода».

Ранее дом № 2 в переулке Лудильном был признан аварийным. Он находится в долевой собственности, всем владельцам будет выплачена компенсация, размер которой сейчас определяется.

Ранее сообщалось, что в рамках благоустройства в Почаинском овраге появятся террасный парк и подземный пешеходный тоннель большой протяженности. Проект благоустройства презентовала министр градостроения Марина Ракова. По ее словам, любое преобразование затрагивает чьи-то интересы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления