Он и она Самую солидную свадьбу отметили в Нижнем Новгороде

Самую солидную свадьбу отметили в Нижнем Новгороде

Уникальная семейная пара живет в Приокском районе города

Семейная чета богата детьми и внуками

Как прожить в счастливом браке 70 лет, знают в семье Карповых. Алексей Васильевич и Надежда Михайловна поженились 29 января 1948 года.

Такой юбилей называется «благодатной свадьбой», и в этом есть большой смысл. Прожить столько лет в мире и согласии удается редким парам.

Алексей Васильевич — участник Великой Отечественной войны, был призван в 1941 году Бутурлинским райвоенкоматом Горьковской области. Он участник битвы за освобождение Белоруссии, дошел до Берлина. В семье Карповых гордятся заслуженными наградами отца и деда. Он удостоен Ордена Отечественной войны II степени, медалями «За взятие Берлина», «За победу над Германией», «Медалью Жукова», «Медалью за освобождение Беларуси».

Надежда Михайловна — труженик тыла, в годы войны совсем юной девчонкой трудилась на известковом заводе. После войны она работала на заводе аппаратуры и связи. Алексей Васильевич после возвращения с фронта связал свою трудовую биографию с профессией шофера.

— Сел за руль еще в годы войны, — рассказал ветеран. — В конце 1943 года на фронте понадобились шоферы. Набрали команду из 87 человек, посадили на поезд и отправили с Дальнего Востока в Москву до пересылочного пункта в деревне Шереметьево. Потом распределили в танковый полк № 1822 Первого Белорусского фронта. Дали американскую грузовую машину с тентом Ford 6 и отправили на Варшаву.

Поженились Алексей и Надежда Карповы 29 января 1948 года в бюро ЗАГС Канавинского района города Горького. В Приокском районе дружная семья Карповых живет уже более 50 лет. За это время у них выросли двое детей, появились 4 внука, 9 правнуков и один праправнук.

Юбиляры говорят, что секрет семейного долголетия — в любви и доверии друг к другу, взаимной поддержке. Это основа семьи, та самая сила, которая дает возможность преодолеть все житейские проблемы, — считают супруги Карповы.

В отличие от других годовщин свадьбы, на благодатную свадьбу абсолютно не важны подарки. Главное — это атмосфера любви и доброты в доме. При желании гости могут подарить любые подарки и презенты, но это совсем не обязательно.

Мы рассказывали о семейной паре из Сормова, которая тоже прожила в браке 70 лет.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru
.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления