Наука Нижегородский тюлень-карьерист победил в конкурсе молодежных проектов

Нижегородский тюлень-карьерист победил в конкурсе молодежных проектов

Жюри очаровал милый символ студенческого журнала

Виктория Большакова рассказывает о задачах проекта «Лестница»

Очаровательный тюлень-карьерист из Нижнего Новгорода покорил жюри конкурса молодежных проектов. Студенты ННГУ имени Лобачевского создают интернет-журнал «Лестница» и тюлень его символ. Журнал создан помогать студентам разобраться в том, как построить карьеру.

Студенты Нижегородского университета имени Лобачевского победили на Всероссийском студенческом форуме по трудоустройству. Жюри оценило идеи расширения журнала «Лестница», созданного студентами.

Форум прошел в Уральском федеральном университете. Нижегородцы со своим проектом обошли 15 работ студентов других российских вузов.

— Это молодежный интернет-журнал, символом которого является тюлень-карьерист. Мы решили сыграть на иронии — это не самое активное животное, однако он строит карьеру, развивается в бизнесе и ему все интересно. Журнал выпустил 8 тематических номеров и сейчас работает над продвижением тематических рубрик в сообществе «Лестница» «ВКонтакте», — рассказала студентка кафедры журналистики Нижегородского государственного университета Виктория Большакова. — Сейчас школьники и студенты мало представляют себе четкую траекторию построения карьеры, и необходимо им в этом помочь. Прежде всего мы ставим такие задачи, как повышение интереса к теме карьеры, развитие социальных сетей проекта, создание тематических видеороликов с работодателями, профессионалами своего дела, выпускниками.

Студенты получили сертификат на развитие журнала — 100 тысяч рублей.

В соцсетях создатели журнала рассказывают не только о том, как сделать карьеру, но и о жизни и путешествиях милого тюлеши.

Текст: Вера Земцова
Фото: Анастасия Куршпель

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления