Спорт Главный тренер Коста-Рики пожелал сборной России выиграть Кубок мира

Главный тренер Коста-Рики пожелал сборной России выиграть Кубок мира

В своем последнем матче «тикос» дали бой сборной Швейцарии

Главный тренер Коста-Рики Оскар Рамирес Эрнандес

Главный тренер Коста-Рики Оскар Рамирес Эрнандес пожелал сборной России выиграть Кубок мира. Об этом он заявил на пресс-конференции после матча в Нижнем Новгороде. Мы вели онлайн-репортаж во время матча Швейцария — Коста-Рика со стадиона, из фан-зоны и улиц Нижнего Новгорода.

Сегодняшний матч Швейцария — Коста-Рика закончился вничью 2:2. Для команды из Латинской Америки он уже ничего не решал, поскольку, проиграв в первых двух групповых поединках, «тикос» потерял шансы на выход в плей-офф. Но костариканцы дали настоящий бой сборной Швейцарии и изрядно потрепали нервы и силы противника. Чего стоит только тот факт, что два ключевых защитника получили по второй желтой карточке и следующий матч — 1/8 финала со Швецией — пропустят.

В четверг, 28 июня, команда Коста-Рики возвращается домой.

Журналист спросил Оскара Рамиреса: за кого он будет болеть дальше на чемпионате мира по футболу.

— Я хотел бы поддержать Бразилию, Аргентину и Мексику, поскольку это близкие нам сборные. Но есть и сильные европейские команды — французская, испанская, — сказал опытный наставник. — Жаль, что Германия покинула чемпионат мира. У них было всё, чтобы завоевать титул чемпионата мира.

— А кто, на ваш взгляд, из команд должен 15 июля поднять Кубок мира над головой?

— Я был бы рад, чтобы Россия победила на чемпионате мира, — неожиданно ответил Оскар Рамирес. — Спасибо России, что нас так хорошо приняли. Чемпионат организован на очень высоком уровне. Вы достойны того, чтобы выиграть Кубок.

Сборная России уступила в матче за первое место в группе А команде Уругвая 0:3. Следующий матч — 1/8 финала — россияне проведут 1 июля в «Лужниках» с командой Испании.

Нижний Новгород примет еще два матча чемпионата мира по футболу. У нас пройдут матч 1/8 финала (1 июля), один матч 1/4 финала (6 июля). Все новости о подготовке к ЧМ-2018 по футболу — в специальном разделе.

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.

Текст: Роман Фильцов
Фото: Наталья Бурухина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления