Спорт Топим за «Торпедо»! репортаж Система дала сбой. В Уфе «Торпедо» не хватило времени сравнять счет

Система дала сбой. В Уфе «Торпедо» не хватило времени сравнять счет

Нижегородский клуб потерпел первое поражение в сезоне

Торпедовцы поздно включились в игру и просто не успели отыграться

Нижегородское «Торпедо» отправилось в первое турне этого сезона КХЛ. Сегодня их соперником стал уфимский «Салават Юлаев». Нижегородцы снова по ходу матча уступали в счете, а времени отыграться им просто не хватило.

В ворота вернулся Станислав Галимов, он пропустил матч с «Барысом», в котором его команде пришлось отыгрывать по ходу всей игры.

Соперники с первых минут матча играли без центра. В таком темпе прошла половина периода, но тут хозяева заполучили численное преимущество. Уфимцы почувствовали силу и заперли соперника в его зоне не только на время удаления, но и продолжили остро атаковать, когда численный состав на площадке сравнялся.

Второй период нижегородцы начали активно. Казалось, еще немного, и впервые в сезоне автозаводцы смогут повести в счете. Но тут у левого борта в своей зоне ошибся нападающий «Торпедо» Дамир Жафяров, «Салават» поспешил перехватить шайбу, а затем передачу получил Вячеслав Солодухин, которого гости «забыли» на правой штанге — 1:0. Это стало переломным моментом во втором периоде. У нижегородцев не получалось ровном счетом ничего. Даже при численном преимуществе торпедовцы практически все 2 минуты провели в своей зоне, пытаясь избежать гола в ворота Галимова. А большинство из созданных атак оборачивалось потерей шайбы.

Торпедовцы пытались перевернуть игру, у них были и моменты 1 на 1 с вратарем, и просто неплохие атаки. Но «Салават» продолжал наказывать соперника за любую неосторожность: так, автозаводцы долго не могли вывезти шайбу из своей зоны, в результате она отлетела за ворота, откуда Станислав Гареев точным пасом отправил ее на клюшку Вячеслава Солодухина, который опять же накатывался на ворота абсолютно один и поэтому без труда в касание отправил шайбу в сетку — 2:0. «Торпедо» посыпалось. Нижегородские хоккеисты потеряли шайбу в своей зоне, «Салават» организовал быструю атаку 2 в 1, а потом хозяева просто расстреляли одинокого Станислава Галимова, которой в сотый раз остался без помощи защитников. Отличился Дмитрий Кугрышев — 3:0.

В третьем периоде «Салават» поначалу продолжил владеть инициативой. Практически сразу уфимцы забили гостям четвертый гол: в «свалке» на торпедовском пятачке шайба залетела в сетку. Но арбитр решил, что не все так однозначно и пересмотрел момент на предмет того, что гол был забит от конька игрока. Рефери был прав, и счет остался прежним. Этот «перерыв» встряхнул «Торпедо», наша команда понеслась в атаку и при первой же возможности Юрий Сергиенко броском из правого круга вбрасывания сделал счет 3:1. Следом автозаводцы получили удаление, что было совсем некстати в их положении, но Энди Мили «поймал» соперника на синей линии и убежал 1 на 1 с вратарем.

К несчастью для нижегородцев, реализовать этот «буллит» не удалось. А в ответной атаке уфимцы вернули пропасть в счете. Отличился Антон Бурдасов — 4:1. Однако к этому моменту хозяева льда уже не имели такого подавляющего преимущества в игре. Нижегородцы снова и снова опасно атаковали. Вскоре Владимир Галузин обрадовал нижегородских болельщиков — 4:2. Следом «Торпедо» получило численное преимущество. Уфимскому вратарю пришлось непросто. Но до гола дело так и не дошло. Секунды на табло таяли, и Станислав Галимов уступил место шестому полевому игроку еще за 3 минуты до конца. «Салават» играл вчетвером, нижегородцы расставились в чужой зоне и принялись обстреливать ворота. Первым на добивании после мощного броска от синей линии оказался Эндрю Кэлоф — 4:3. Но этот счет стал итоговым, торпедовцы поздно включились в игру и просто не успели отыграться.

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.