Спорт Нижегородские гимнастки Дина и Арина Аверины завоевали золото и серебро на чемпионате мира в Баку

Нижегородские гимнастки Дина и Арина Аверины завоевали золото и серебро на чемпионате мира в Баку

Это первые награды с этих соревнований

Сестры Аверины вернутся домой с наградами

Нижегородские звёзды российской художественной гимнастики Дина и Арина Аверины взяли свои первые медали на чемпионате мира в Баку. Сестрички в очередной раз пополнили свои копилки золотом, серебром и бронзой.

На сайте Министерства спорта России сообщается, что нижегородские гимнастки Аверины завоевали золото и серебро в упражнениях с мячом. Свои награды они выиграли накануне.

Кстати, Дина стала уже девятикратной чемпионкой мира в этой дисциплине. Кроме того, гимнастка взяла ещё и бронзу в упражнении с обручем.

Чемпионат мира по художественной гимнастике проходит в Баку и продлится он до 22 сентября, поэтому у звёздных сестричек есть ещё все шансы, чтобы пополнить свои копилки с наградами. Там будут разыграны медали в командном турнире, в личном многоборье, в двух отдельных видах индивидуального многоборья (булавы и лента), в групповом многоборье, а также в двух отдельных видах групповых упражнений (с пятью мячами, с тремя обручами и четырьмя булавами).

Кстати, в начале сентября Дина и Арина Аверины триумфально вернулись с недавнего Кубка вызова в Казани: нижегородки буквально поделили всё золото и серебро в упражнениях со снарядами. NN.RU писал, что сёстры рассказали своим фанатам, как даются победы, выложив фотографии закулисья турнира. Давайте посмотрим и восхитимся их красотой, трудолюбием и юношеской непосредственностью.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Minsport.gov.ru

Хотите быть в курсе всех самых актуальных событий города? Подписывайтесь также на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления