Спорт Топим за «Торпедо»! «Торпедо» выиграло у московского ХК «Витязь»

«Торпедо» выиграло у московского ХК «Витязь»

Наши хоккеисты победили с перевесом в две шайбы

Рене Фазель понаблюдал за победой нижегородцев

Сегодня в Нижнем Новгороде ХК «Торпедо» сыграл с «Витязем» из Московской области. Первая половина встречи не задалась, а вот потом нижегородцы показали свою настоящую игру. Тем более было перед кем — на матче присутствовал президент Международной федерации хоккея на льду Рене Фазель.

Сразу отметим, что «Витязь» идет на третьем месте в Западной конференции, уступая ЦСКА первое место лишь по дополнительным показателям. Символическое вбрасывание на этой встрече провел Рене Фазель.

С первых же минут команды показали напряженную борьбу. Уже на 4-й минуте москвичи открыли счёт: Павел Чернов выиграл вбрасывание, а Иван Ларичев тут же бросил по воротам — после рикошетов шайба зашла в ворота нижегородцев. Торпедовцы могли сравнять счёт под конец тайма, но после видеопросмотра арбитры определили, что шайба не пересекла линию ворот.

Но автозаводцы исправили ситуацию в начале второго периода: Михаил Варнаков делает передачу на Куинтона Хаудена — 1:1. Однако спустя полторы минуты игроки «Витязя» ответили голом, показав, что они не хотят уступать в этой схватке. Нижегородцы смогли отыграться лишь через семь минут: в меньшинстве отличился Дамир Жафяров.

А дальше всё пошло как по маслу. «Торпедо» вышло вперёд в начале заключительного тайма: защитник Михаил Орлов подключился к атаке и нанес прицельный бросок в дальний угол. Решил исход матча Михаил Варнаков, «запихавший» шайбу в ворота «Витязя». Он стал четвертым игроком в КХЛ, забросившим 200 или более шайб в лиге.

Следующий матч «Торпедо» проведёт 11 октября. Нижегородцы сразятся с ХК «Салават Юлаев» из Уфы.

Текст: Михаил Ефремов

Самые свежие новости Нижнего Новгорода вы найдёте на наших каналах в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы»! Подписывайтесь и получайте важную информацию первыми!