Спорт Топим за «Торпедо»! Две пропущенные шайбы за минуту: нижегородское «Торпедо» обидно уступило хабаровскому «Амуру»

Наши хоккеисты недолго удерживали победную серию

Нижегородцы пропустили в первом периоде две шайбы, после чего счёт не изменился

Несколько часов назад в Хабаровске сыграли хоккейные клубы «Торпедо» и «Амур». К сожалению, в заключительном матче дальневосточного выезда нашим парням не повезло — они пропустили две шайбы подряд и не смогли отыграться.

Встреча началась и проходила в равной борьбе: шансы забросить были и у нижегородцев, и у хабаровчан. Однако за две минуты до конца первого периода хозяева взяли игру в свои руки и выстрелили дуплетом — сначала нападающий Данил Файзулин с острого угла поразил ворота торпедовцев, а уже через минуту Александр Горшков в контратаке удвоил преимущество «Амура».

Тяжело сложилась для гостей и вторая двадцатиминутка. Хабаровчане продолжили набирать обороты, а автозаводцы, как назло, делали всё, чтобы у них это гладко получалось. В итоге — два удаления в середине периода, и наши ворота оказались под натиском. Ладно хоть не пропустили. Затем торпедовцы собрались с силами и устроили штурм ворот соперника, однако вратарь «Амура» был надёжен.

В третьем периоде нижегородская команда насела на ворота хабаровчан, но шайба никак не шла в ворота. И даже сняв вратаря в конце матча, наши хоккеисты так и не смогли добиться своего — голкипер «Амура» был непробиваем. Две шайбы в концовке первого периода так и остались решающими в матче — 0:2.

Последний матч в этом году ХК «Торпедо» проведёт 28 декабря в Нижнем Новгороде. Соперниками наших хоккеистов станут игроки рижского «Динамо».

Были на этом матче и хотите покрасоваться своими снимками? Ждём вас в нашем Instagram — скидывайте фото в direct, и, возможно, именно вы станете одним из героев нашей подборки про жизнь нижегородцев.

Текст: Михаил Ефремов