Спорт Всё о коронавирусе

В Нижнем Новгороде приостановили регистрацию на благотворительный забег «Беги, герой»

Отменять полумарафон не планируют

Забег ежегодно собирает тысячи нижегородцев

Коронавирус всё больше влияет на жизнь Нижнего Новгорода — на этот раз речь о массовом забеге «Беги, герой», который должен пройти через несколько месяцев. Пока об отмене благотворительного полумарофона не говорят, но регистрацию уже приостановили — почти на месяц.

— Мы не планируем отменять забег и верим в лучший сценарий. Беговое сообщество доверяет нам 5 лет, и мы его не бросим. Мы продолжаем работать, а участники продолжают тренироваться, — сообщила директор забега Наталия Бочарова.

По данным организаторов, сейчас на забег зарегистрировались уже 3000 бегунов. Среди них 65 корпоративных команд предприятий и компаний Нижнего Новгорода и области. Регистрацию на «Беги, герой» временно приостановили до 10 апреля. Полумарафон должен пройти 31 мая, однако, из-за сложившейся в городе ситуации, связанной с коронавирусом, организаторы могут перенести мероприятие. О возобновлении регистрации будет объявлено в аккаунтах социальных сетей полумарафона.

«Беги, герой!» — самое массовое беговое событие Нижнего Новгорода и единственный в городе полумарафон. Трасса полумарафона проходит по историческому центру с видами на главные достопримечательности города. Она отличается резкими и затяжными подъемами, которые могут стать интересным вызовом даже для опытных бегунов. Забег проводится с 2015 года и ежегодно растет: если в прошлом году участвовали около 5 тысяч человек, то в этом году организаторы надеются собрать на старте 10 000 бегунов!

Напомним, пару дней назад губернатор подписал указ, предписывающий отменить в Нижегородской области все массовые мероприятия. Это относится и к музеям, и к библиотекам, и к концертным залам и даже к кинотеатрам. Подробнее в нашем материале.

За всеми новостями по теме коронавируса в Нижнем Новгороде вы можете следить в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления