Спорт «Впервые за много лет»: футбольный клуб «Пари НН» обыграл «Оренбург» со счетом 3:1

Матч был не без ярких моментов

Матч начался с гола оренбуржцев, но финал всё равно остался за нижегородцами

Сегодня завершилась игра на стадионе «Нижний Новгород» между командами «Пари НН» и «Оренбург». Хозяева поля уверенно обыграли гостей с финальным счетом 3:1. Фанаты нижегородцев ликуют — это первая победа над «Оренбургом» с 2008 года.

Игра между футбольными клубами «Пари НН» и «Оренбург» началась с небольшой стычки на 14-й минуте после первого же фола. Видимо, инцидент подкосил хозяев поля: первый мяч забил оренбуржец Матиас Перес. Однако вскоре счет сравнял новичок «Пари»: Зе Турбо.

— Стандарт, не доиграли. Нужно будет смотреть, разбирать. Обидно, — сказал капитан «Оренбурга» Михаил Сиваков после первого тайма.

С этого момента исход матча стал ясен. После множества передач у ворот Эдгар Севикан забил еще один мяч в ворота, а финальный гол оформил Хуан Боселли.

Радостью победы не мог не поделиться генеральный директор клуба «Пари НН».

— Спасибо, что вместе с нами. Верите в команду. И верите в нашу победу. Впервые за много лет (с 2008 года) мы выиграли у Оренбурга. И важные 3 очка в копилке у нас! — написал Мелик-Гусейнов.

Потасовки далеко не редкость в футболе. Особенно в любительском. На недавнем матче между командами 2Drots и «ФК 10» произошла драка с участием блогеров. В результате не было пострадавших, кроме газона. Видимо, к новой игре покрытие удалось восстановить.