Весна Прогноз погоды. В Нижнем Новгороде будет облачно, сухо и холодно

Прогноз погоды. В Нижнем Новгороде будет облачно, сухо и холодно

Рекордное потепление сменилось похолоданием — к счастью, не рекордным

Несмотря на яркое солнце, нижегородцам придётся помёрзнуть

В начале недели Нижегородская область окажется во власти холодного скандинавского антициклона с характерной для него сухой погодой. При этом сквозь облака будет светить яркое солнце, ветер стихнет, а по ночам нас ждут слабые заморозки. И дождей в ближайшую трёхдневку не предвидится.

Утро понедельника, 29 апреля, порадует солнышком, но заставит ёжиться от холода: на термометрах 0… +1 °С. Зато северный ветер дует слабо — да и днём особо не разгонится. Облачная с прояснениями погода будет стоять весь день, температура повысится до +6… +7 °С. К вечеру похолодает до +2 °С, ночью местами ожидаются слабые заморозки до -2 °С.

Во вторник, 30 апреля, погода особо не изменится: будет облачно с прояснениями и маловетрено. Утром +2… +5 °С, днём столбики термометров поднимутся до +8… +9 °С, вечером +4… +6 °С, а ночью снова вероятны локальные заморозки. Северо-западный ветер не превысит 2 м/с, атмосферное давление в пределах нормы. Вечером ожидается слабая магнитная буря.

Утро среды, 1 мая, будет по-настоящему праздничным — солнечным, безоблачным, а во второй половине дня прогнозируется облачная с проясненями погода. Показания термометров стартуют с +2… +6 °С, днём потеплеет до +8… +12 °С, вечером +6 °С. Но при этом в течение дня юго-западный ветер окрепнет до 3–4 м/с. А к вечеру нижегородцы почувствуют себя утомлёнными — скажется постепенное понижение атмосферного давления и приближение дождливого циклона.

Текст: Татьяна Соловьёва
Фото: Светлана Шуга

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram. Хотите быть в курсе всех самых актуальных событий города? Подписывайтесь также на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления