Стиль и красота «Обычная простушка». Почему во Франции восхищаются красотой нижегородки Водяновой, а в России ее считают обыкновенной

«Обычная простушка». Почему во Франции восхищаются красотой нижегородки Водяновой, а в России ее считают обыкновенной

Многие земляки искренне убеждены, что таких женщин в нашей стране тысячи

Водянова блистает на подиумах уже 20 лет

Топ-модель с нижегородскими корнями Наталья Водянова блистает на подиумах уже более 20 лет. Звезде 41 год, но она нисколько не теряет ни своей популярности, ни привлекательности и остается желанной кандидатурой для рекламы большинства модных домов. Сейчас Водянова вместе с детьми и мужем живет во Франции и считается в Европе одной из самых красивых женщин современности. Но при этом часть россиян считает, что нижегородка выглядит вполне обычно и в ее внешности нет ничего примечательного. Разбираемся, в чем секрет успеха Водяновой.

Впервые на Наталью обратили внимание в 15 лет. Тогда девушка пришла на модельный кастинг в родном Нижнем. И этот момент стал определяющим в судьбе топ-модели. Водянову выбрали из целой шеренги других девушек, и популярный фотограф Алексей Васильев разглядел в нижегородке огромный потенциал — Водянова как две капли воды была похожа на французскую актрису Роми Шнайдер. После этого кастинга жизнь нижегородки стала напоминать сюжет какого-то популярного фильма. Ее пригласили сначала на съемки и показы в Москве, а потом и в Париж.

Оглушительный успех на старте карьеры модели во многом связан с ее внешностью. Роми Шнайдер была любимицей французов и считалась эталоном красоты и женственности в 20-м веке. Актрису любила не только вся Европа, но и секс-символ того времени Ален Делон. Шнайдер умерла в начале 80-х и нашла свое воплощение в русской красавице Наталье. Это сыграло на руку нижегородке, успех у модели за границей был головокружительный. Французы теряли дар речи, завидев небесно-голубые глаза и притягательную улыбку Водяновой.

Сейчас топ-модель считается одной из красивейших женщин современности. Но, несмотря на мировое признание, земляки не видят в Водяновой ничего примечательного, считая ее внешность вполне обычной.

— Вот сколько на нее ни смотрю, пытаясь честно найти в ней что-то особенное, ну ни очарования, ни утонченности. Обычная простушка. Просто за границей с 90-х пошла мода на русских женщин, и в данном случае она как зверек, которого завели и везде возили напоказ. Кстати, в Нижнем есть девушки гораздо интереснее. Те, которые естественные, без наколок, утиных губ и прочей фигни, обезображивающей лицо, — написал один из читателей NN.RU.

Однако французы по сей день с воздыханием относятся к русской модели. Водянова на протяжении 20 лет мелькает на подиумах известных модных домов и глянцевых журналов, а известный французский модельер Жан-Поль Готье называл нижегородку настоящим «русским бриллиантом».

Кстати, ранее мы писали, что известный французский предприниматель и муж Натальи Антуан Арно покинул пост гендиректора бренда Berluti на фоне международного скандала с модным домом Dior. Подробности этой истории читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления