Стиль и красота Красота за 10 минут. Нижегородская супермодель Наталья Водянова раскрыла секрет идеального макияжа

Красота за 10 минут. Нижегородская супермодель Наталья Водянова раскрыла секрет идеального макияжа

Очень большое внимание жена миллиардера уделяет подготовке кожи

За 10 минут Наталья сделала легкий дневной мейк

Знаменитая на весь мир топ-модель Наталья Водянова, которая родилась и выросла в Нижнем Новгороде, блистает на подиумах уже более 20 лет. До сих пор она остается желанной персоной для рекламы известных брендов. Через несколько месяцев Водяновой исполнится 42, но она все еще свежа и молода. При этом нижегородка не делала пластических операций и не приветствует уколы красоты. Наталья не скрывает, что многое зависит от правильного ухода за собой. Недавно Водянова в интервью французскому изданию Vogue рассказала, как она готовит кожу перед макияжем и показала, как наносит мейк.

Наталья показала вариант легкого макияжа на каждый день в ее исполнении. Большое внимание модель уделяет именно уходу за кожей и ее подготовкой перед нанесением косметики.

Начинает процедуру Водянова с естественной завивки волос: наносит легкий несмываемый крем на сухие концы и собирает волосы в небольшой пучок. Это позволит не только увлажнить волосы, но и получить небрежные и естественные локоны. Для завершения укладки Наталья слегка сбрызгивает их лаком. Также несколько пшиков нужно сделать у корней для придания укладке дополнительного объема. Для увлажнения сухих кончиков модель использует несмываемый крем бренда AUGUSTINUS BADER.

Подготовка кожи начинается с миста. Для этих целей нижегородка пользуется продукцией Decree Preparatory. Всего несколько пшиков — и кожа лица чувствует себя более свежо. Первый этап увлажнения начинается с японской сыворотки Serum Revitalisant. Правда, Наталья поспешила огорчить девушек и отметила, что купить продукт удается с трудом.

— Это японская косметика, которую, на самом деле, не найти. Простите, девочки. Где угодно: во Франции, в США, Европе — нет, только в Японии. Так что на следующей неделе я собираюсь в Японию, чтобы приобрести еще немного. Но, к счастью, я люблю Японию и у меня там много друзей, которые могут привозить мне ее. На самом деле, это очень хороший японский продукт, простой, но действительно хороший. Очень увлажняющий и содержащий необходимый нам коллаген и витамины. Я использую его как базу перед нанесением крема, — отмечает нижегородка.

Водянова не отрицает, что возраст, активная мимика и рождение детей не прошли бесследно и у нее есть морщины.

— Я молюсь каждый день и говорю: «Пожалуйста, дайте мне еще немного времени, прежде, чем вас станет еще больше». Помню, как мама постукивала меня по лбу и говорила: «Хватит морщить лоб». Но, да, я до сих пор морщу лоб.

Упомянутые процедуры — это ежедневный ритуал в бьюти-рутине модели. Но когда ей хочется почувствовать себя еще более свежей и отдохнувшей, то в арсенале процедур припрятан еще один козырь, причем аюрведический.

Водянова познакомилась с основательницей бренда Mojave Desert Skin Shield, который специализируется на органической аюрведической косметике. Модели порекомендовали использовать средства для глаз от этого бренда в качестве аналога капель. Средство заливается в колпачок и накладывается на глаз. Его нужно немного подержать, а после открыть глаза, не снимая колпачок с раствором. Это позволяет снять отек век и увлажнить слизистую глаз.

Для ухода за кожей вокруг глаз нижегородка пользуется кремом от Sisley с экстрактом черной розы. Наталья не могла не отметить, что каждый раз наслаждается чудесным запахом этого средства. Следующий шаг — сыворотка для бровей и ресниц, стимулирующая рост волосков. Завершает подготовку лица Водянова кремом от AUGUSTINUS BADER и кремом с SPF, чтобы защитить кожу от вредного ультрафиолета.

— Даже если я в Париже, а солнца нет — он нужен. Даже если кажется, что солнца нет, то уверяю, оно есть. И кожа нуждается в защите каждый день — зимой, летом, круглый год.

Лайфхак от Натальи: крем, оставшийся на руках после нанесения его на лицо, следует втереть в руки, чтобы дополнительно увлажнить их более мощным средством.

Только после всех этих манипуляций Наталья приступает к нанесению косметики. Для идеального тона модель смешивает сразу две основы: тональник от Sisley и Terracotta от Guerlain, под глаза наносит консилер бренда е.l.f, а на выступающие части лица — сияющую пудру-бронзатор Guerlain.

Следующий шаг — брови. Для прорисовки волосков Наталья использует карандаш бренда Anastasia Beverly Hills. Кстати, Водянова призналась, что не стала исключением и вместе с остальными девочками-подростками в юном возрасте перещипала брови. Но однажды бабушка запретила ей это делать и отметила, что внучка поблагодарит ее за это во взрослом возрасте.

— Не выщипывайте свои брови. Это самая важная часть вашего лица, — подчеркивает модель.

Для макияжа глаз Наталья пользуется подводкой и тенями. Но тут главное — чувство меры, иначе легкий дневной макияж может превратиться в вечерний и выглядеть неуместно. Подводку Водянова растушевывает и сверху наносит слой нежно-зеленых теней. Нижегородка отдает предпочтение именно этому цвету, так как он идеально сочетается с голубым цветом глаз. Затем — пара взмахов туши для ресниц от Pat McGrath для завершения образа.

Кстати, ранее мы также рассказывали, как нижегородская модель живет во Франции и почему переехала в Париж из Лондона. Подробнее читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления