Дороги и транспорт Едем по-новому У нижегородцев появилась возможность отслеживать маршрутки онлайн

У нижегородцев появилась возможность отслеживать маршрутки онлайн

Для этого нужно специальное приложение

Маршрут № 39, как и другие шесть, довольно популярен среди нижегородцев

Жители Нижнего Новгорода теперь могут формировать свой путь заранее, поскольку частные маршруты начали отображаться онлайн. Правда пока что речь лишь о семи маршрутках.

Для того, чтобы следить за движением маршруток, необходимо установить приложение «Яндекс.Транспорт». В нём отображается местоположение частных маршрутов № 14, 39, 63, 79, 89, 92, а также А-71. Их обслуживает ООО «Лидер-Транс» и ООО «Победа-НН».

В прошлом месяце на нескольких частных маршрутах появилась возможность расплачиваться за проезд транспортной картой, банковской бесконтактной картой или с телефона. Правда, на стоимость билета безналичная оплата не влияла и городские тарифы не работали — тогда нижегородец узнал это с помощью социального эксперимента. Затем на этих семи маршрутах стал доступен «единый билет».

— Работает. Здорово! Правда, показывает немного с запасом, — написал Алексей Зотов.

— У меня всё работает, — поделился Кирилл Пасынков.

Нижегородцы смогут посмотреть не только маршрут движения, но и узнать точное время, когда автобус подъедет к той или иной остановке.

Нижний Новгород активно принимает новые транспортные веяния — в автобусах планируют отказаться от кондукторов. Мы уже провели социальный эксперимент, в котором выяснили — готовы ли нижегородцы оплачивать проезд, если в салоне нет кондуктора.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина


У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления