Дороги и транспорт путеводитель Первый «Валдай» отплывает из Нижнего Новгорода уже завтра

Первый «Валдай» отплывает из Нижнего Новгорода уже завтра

Нижегородцы смогут добраться до Городца и обратно за 600 рублей

Находиться на борту можно будет исключительно в масках

Соскучились по речному транспорту? Хотите посмотреть на виды Волги, несясь на уютном «Валдае» прямо в Городец? Теперь такая возможность есть, несмотря на то, что пандемия продолжается: власти решили запустить речной транспорт, причём с завтрашнего дня. Но с оговорками.

Итак, первый пробный рейс состоится 27 июня в 16:00 от причала № 10 (как ориентир используйте памятник Петру I). Маршрут будет старый — многоместный катер на подводных крыльях будет курсировать между Нижним Новгородом и Городцом. Стоимость поездки по тарифу «туда и обратно» — 600 рублей для взрослых и 500 рублей для детей. В один конец поездка обойдётся в 300 и 250 рублей соответственно, продавать билеты будут при посадке. Обратно в Нижний Новгород «Валдай» отправится в 20:00.

Теперь об оговорках. Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, на борту будет действовать масочный режим и приобрести билет можно будет только при наличии маски.

«В связи с действующим режимом повышенной готовности число пассажиров не может превышать 30 человек, чтобы у каждого была возможность соблюдать социальную дистанцию. Соответствующая разметка для соблюдения не менее чем полутораметровой дистанции также будет нанесена на причалах», — заявил глава региона.

В прошлом году, кстати, рейс был весьма популярен: за сезон 2019 года «Валдай» перевёз по своему маршруту более 4 тысяч нижегородцев. Причём направление «Нижний Новгород — Городец» — не единственное, которое планируется. Как только позволит эпидемиологическая обстановка, власти планируют также открыть маршруты от аэропорта до центра Нижнего Новгорода, а также в Павлово и Чкаловск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления