Дороги и транспорт инструкция Сплошная вдоль стены и «капля» после подъема. Как двигаться по площади Минина согласно новой разметке

Сплошная вдоль стены и «капля» после подъема. Как двигаться по площади Минина согласно новой разметке

Некоторые водители начали теряться на привычном месте

На площади Минина появилось несколько новых элементов разметки

Новые элементы разметки появились на дороге на площади Минина и Пожарского. Сплошная линия выделяет большой участок дороги вдоль стены кремля от Дмитровской башни до Чкаловской лестницы. Островок, похожий на каплю и также выделенный сплошной линией, регламентирует выезд с Зеленского съезда и улицы Пожарского. Об этом сообщает корреспондент NN.RU.

Как рассказали NN.RU в нижегородском Центре организации дорожного движения, сплошная вдоль кремля предназначена для упорядочивания движения по трем полосам. Пересекать ее нельзя, как и парковаться вдоль нее, согласно ранее установленным там знакам «Стоянка и остановка запрещена». Высадку пассажиров можно осуществить на остановке за Дмитриевской башней или у ворот около Пороховой, но после вновь вернуться на оставшиеся три полосы.

Другая проблемная точка — подъем с Зеленского съезда. Визуально новую разметку, сверху похожую на каплю, из-за движения на подъем заранее разглядеть сложно. Чтобы не нарушить правила, водителям после выезда со съезда и улицы Пожарского необходимо немного принять вправо в сторону улицы Большой Покровской, а уже затем проехать левее, чтобы продолжить движение по площади в сторону Варварской и Верхне-Волжской набережной.

Напомним, в начале лета на дорогах города появилась синяя разметка. Теперь такой цвет обозначает границы платных парковок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления