Дороги и транспорт

Продление маршрута А-47 до ЖК «Академический» решили отложить

Узнали, при чем здесь Министерство образования России

Сейчас расстояние от конечной остановки «Академическая» до одноименного жилого комплекса около километра

Продление маршрута А-47 до ЖК «Академический» переносится на более поздний срок. Оказалось, что для этого необходимо получить согласование в Министерстве науки и высшего образования России. Об этом рассказали в «Центре развития транспортных систем».

О продлении этого автобусного маршрута как о ближайших планах говорил в декабре прошлого года директор «Центра развития транспортных систем» Артем Бафанов. Теперь выясняется, что эти неопределенные сроки переносятся на такое же неопределенное время. Земельные участки, по которым предполагалось продлить маршрут А-47 до ЖК «Академический», закреплены за Нижегородским государственным политехническим университетом имени Алексеева. В связи с этим потребовались дополнительные согласования.

— Продление маршрута А-47 до ЖК «Академический» переносится на более поздний срок в связи с возникшей необходимостью дополнительного согласования использования земельных участков по улице Академической для прохождения трассы маршрута с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, — рассказали в «Центре развития транспортных систем».

Напомним, до 1 февраля планируется продлить маршрут А-30 до микрорайона Бурнаковского и увеличить количество автобусов на маршруте до 10.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления