Дороги и транспорт «В течение часа автобуса не было». Замминистра транспорта региона не смог уехать с остановки в центре Нижнего

«В течение часа автобуса не было». Замминистра транспорта региона не смог уехать с остановки в центре Нижнего

Денис Рябинин согласился, что общественный транспорт действительно сильно заполнен людьми

Заместитель министра транспорта Нижегородской области Денис Рябинин решил сам протестировать автобусы в нагорной части города. Как результат — час прождал на остановке «Республиканская» автобус А-20. Подробности неудачного рейда рассказали в Центре развития транспортных систем.


Маршрут А-20 Рябинин выбрал неслучайно — от нижегородцев поступало много жалоб, так как автобус не соблюдает расписание. Сегодня в утренний час пик замминистра прибыл на остановку «Республиканская» и принялся ждать.

За час, который он провел на остановке, Рябинин заметил, что в целом движение по улице Ванеева у автобусов хорошее. Вместе с А-20, на котором он приехал, на остановку прибыли А-39 и Т-70.

— Да, всё было заполнено (в транспорте. — Прим. ред.), но вот в А-39 мы сейчас действительно подумаем, добавим еще автобус в час пик, чтобы снизить интервальность движения, — рассказал Рябинин.

Также замминистра отметил, что маршрут Т-31 тоже очень сильно переполнен, но при этом ходит довольно часто — с интервалом около 10 минут.

— 70-й и 91-й сегодня тоже с поселка Черепичный — движение было организовано на хорошем уровне. Действительно, мы увидели, что автобусы шли на четком интервале. Но «двадцатки» мы другой не дождались.

Как отметил Рябинин, на следующей неделе он лично посетит Молитовку, чтобы посмотреть на А-20 и А-39 на других участках дорог при наличии трамваев.

— У нас есть проблема — это очень протяженный маршрут (А-20. — Прим. ред.), но это не отменяет того факта, что здесь на Ванеева «двадцатка» связывает Белинку и ее не дождаться, то же самое касается и Молитовки. Поэтому сейчас посмотрим, где мы сможем и как увеличить этот маршрут, — заключил чиновник.

Проблема общественного транспорта остро стоит в Балахне. Там маршрутчики овладели опасным стилем вождения, из-за чего горожане получают серьезные травмы и переломы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления