Дороги и транспорт эксклюзив «С 30 до 65 рублей совершенно неподъемно». На популярном в Нижнем маршруте подняли цену за проезд в два раза

«С 30 до 65 рублей совершенно неподъемно». На популярном в Нижнем маршруте подняли цену за проезд в два раза

Жители пожаловались на очередные проблемы с общественным транспортом

Нижегородцы взволнованы повышением стоимости проезда

Ситуация с автобусами и маршрутными такси беспокоит всех нижегородцев, пользующихся общественным транспортом. С 1 февраля на одну проблему больше стало у жителей ЖК «Времена года» и поселка Селекционной станции. На единственной удобной маршрутке стоимость проезда увеличили вдвое — до 65 рублей.


По словам нижегородки, обратившейся в NN.RU, проезд подорожал с начала февраля. За маршрут от остановки «Поселок Селекционной станции» до Нижнего Новгорода теперь придется заплатить 65 рублей. Это огорчает местных жителей, поскольку маршрутка № 370 самая удобная из трех доступных вариантов.

— С 30 до 65 рублей совершенно неподъемно для жителей Селекции и ЖК «Времена года». В нем (на маршруте № 370. — Прим. ред.) не работают транспортные карты, и народ, доезжая до моста или метро, делает пересадки и добирается дальше до работы. Сам маршрут удобен тем, что проходит по Ларина. Это позволяет людям утром объехать пробку в Щербинках, но альтернативы ему нет, — рассказала NN.RU нижегородка по имени Ирина.

По словам женщины, через остановку проходит еще социальный автобус № 53, но его путь пролегает через Щербинки, что крайне неудобно. Также по утрам эти автобусы переполнены людьми. Другой маршрут — № 371 — уже не работает.

Мы связались с представителем перевозчика «Автоспутник», который отвечает за маршрут № 370. Нам сообщили, что смена тарификации была согласована с региональным Министерством транспорта. Цену подняли впервые за 7 лет. Пассажиров уведомили о повышении стоимости в начале января с помощью объявлений, размещенных в салоне маршруток.

— 7 лет не поднимали плату, вот сейчас подняли. Если автобус едет по черте города, там стоимость 35 рублей. Если из города до «Меги», проезжая черту города, — цена 45 рублей. От Нижнего до Селекции — 65 рублей. Всего получается три зоны, — объяснили нам в «Автоспутнике».

Напомним, в декабре 2023-го губернатор Глеб Никитин затронул на прямой линии тему общественного транспорта. Люди прислали более 1,5 тысячи вопросов, связанных с автобусами, маршрутками и трамваями. Губернатор рассказал, что сейчас происходит и когда пассажирам ждать изменений в лучшую сторону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления