Дороги и транспорт Стала известна причина переноса открытия объездной дороги у площади Свободы в Нижнем Новгороде

Стала известна причина переноса открытия объездной дороги у площади Свободы в Нижнем Новгороде

Открыть проезд планировали еще осенью прошлого года

Открыть объездную планировали осенью прошлого года, затем в декабре, а потом — в апреле

Открытие объездной дороги около стройплощадки на площади Свободы в Нижнем Новгороде снова перенесли. По информации ГУММиДа, открыть проезд планируется во втором квартале этого года, то есть до июля. Как рассказали в телеграм-канале «Метро НН», причиной переноса стали затянувшиеся работы по переносу инженерных сетей — часть из них не были отмечены на карте города и были обнаружены лишь в ходе работ.

Открыть объездную около площади Свободы планировали еще осенью прошлого года, затем сроки сдвинулись на декабрь, а затем и на апрель. Теперь, по информации ГУММиД, открыть дорогу планируют во втором квартале, то есть до июля.

В телеграм-канале «Метро НН» пояснили, что часть инженерных коммуникаций не была указана на карте города.

— В основном это касалось электрических сетей, но дополнительное переустройство потребовало пересмотреть ранее разработанные решения по всем видам работ, — пояснили в телеграм-канале.

На данный момент вынесены 90% электросетей, 85% связи, 80% теплосетей, 76% сетей водоснабжения, 63% сетей канализации и 50% дождевой канализации.

Параллельно с переносом сетей идет установка ограждения котлована демонтажной камеры щита. Как сообщается в канале, работы идут под контролем ФБУ «Росстройконтроль» и МКУ ГУММиД. Уже утвержден новый график завершения подготовительного этапа — второй квартал текущего год.

Как сообщалось ранее, дорога пройдет через улицы Варварскую — Максима Горького — Ванеева. Судя по последнему ответу администрации города, до середины лета планируется открыть лишь часть проезда — на участке около ТЮЗа — от дома № 164 по улице Максима Горького до дома № 21 по улице Ошарской.

Ранее мы рассказывали, что Нижнем Новгороде продолжаются масштабные работы по замене трамвайных путей. В скором времени ремонт начнется и на городском кольце. Нижегородские депутаты опасаются, что из-за этого на центральных улицах наступит транспортный коллапс. Осложняет ситуацию перекрытие площади Свободы, а также закрытие на ремонт Борского моста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления