Зима Осторожно: лютый мороз Прогноз погоды Тепла не ждите: бодрящий мороз сменится сильным ледяным ветром и метелью

Тепла не ждите: бодрящий мороз сменится сильным ледяным ветром и метелью

В пятницу продолжатся магнитные бури

Потепление придёт только на термометры

В выходные под натиском приближающегося южного циклона холода начнут медленно отступать от Нижнего Новгорода, но погода при этом испортится: юго-восточный ветер значительно усилится, пробирая до костей, нагрянут метели — а значит, коммунальщикам прибавится работы.

В пятницу, 25 января, нижегородцев встретит не совсем приветливое утро: на термометрах -20 °С, промозглый северо-западный ветер понижает градусы до ощущения сибирских холодов. Но скоро из-за облаков проглянет солнце и будет радовать нас своим присутствием целый день. Атмосферное давление в течение дня поднимется до 757–762 мм рт. ст. Температура к полудню поднимется до номинальных -16 °С, затем до -14 °С. Ветер усилится до 5 м/с, так что особого потепления мы не почувствуем. Вечером столбики термометров вернутся к уже привычным -17… -20 °С.

25 января — очень знаменательная дата. Сегодня именины у Татьян (Танюш, Танечек) — День памяти великомученицы Татианы, христианской святой. Свой день сегодня отмечают и все российские студенты, ведь именно святая Татьяна считается покровительницей студенчества. По народным приметам, если на Татьяну морозно и ясно, будет хороший урожай. Проглянет солнышко — к раннему прилету птиц, а пойдёт снег — то лето будет дождливое.

В субботу, 26 января, раннее утро будет облачным, довольно спокойным и слабоветреным, термометры покажут -18… -22 °С. Но очень скоро ветер завернёт с юго-востока и начнёт набирать силу. Днём -14… -17 °С, вечером -12… -14 °С, но во второй половине дня пойдёт небольшой снег, который к вечеру станет уже метелью: ветер к этому моменту усилится до неприятных 6–7 м/с. Ночью непогода будет бушевать, предупреждает Погода.НН.ру.

В воскресенье, 27 января, синоптики обещают малоприятный пасмурный день. С утра ветер продолжит наметать сугробы, сильный порывистый ветер сохранится до самого вечера, и повышения температуры мы абсолютно не ощутим: а столбики термометров покажут утром до -10 °С, днём до -9 °С, а вечером уже до -8 °С.

Текст: Татьяна Соловьёва
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления