Зима подробности Горожане, точите коньки! Рассказываем, когда заработают катки у стадиона «Нижний Новгород»

Горожане, точите коньки! Рассказываем, когда заработают катки у стадиона «Нижний Новгород»

На зимние спортивные площадки потратили 55 миллионов рублей

Все на лед!

Нижегородцы, конечно, успели уже покататься на коньках: некоторые сделали это на прозрачном льду озер, хоть МЧС и просит не рисковать. Для тех, кто любит проводить время с комфортом совсем скоро начнут работать зимние спортивные площадки «Спорт Порта» у стадиона «Нижний Новгород». Горожане, точите коньки! А мы расскажем, как и, главное, за сколько вы сможете выйти на лед.

Зимнюю версию спортивных площадок торжественно откроют 21 декабря, но кататься можно начинать уже с 17 декабря.

— Внутри внешнего периметра стадиона появится настоящий зимний спортивный город. Площадь задействованной территории составит более 25 тысяч кв.м. Главными активностями станут каток площадью 3 тысячи кв.м и профессиональная хоккейная коробка на 1400 кв.м. На обоих катках зальют искусственный лед, который позволит кататься даже при плюсовой температуре. Кроме того, через каждые полтора часа будет осуществляться профессиональное обновление льда, — рассказали в пресс-службе правительства Нижегородской области.

На площадке «Спорт Порт» можно будет взять коньки напрокат (фигурные и хоккейные), клюшки, шайбы и шлемы для хоккея. Режим работы — с 9:30 до 23:00 ежедневно.

Стоимость катания на основном катке составит — 100 рублей за сеанс для взрослых в будни и 150 рублей — в выходные. Стоимость катания для детей — 70 рублей вне зависимости от дня недели. Также будет возможность приобрести выгодный льготный абонемент на 5 и 10 посещений. Длительность каждого сеанса — 1,5 часа. Выход на лёд в рамках тренировок будет абсолютно бесплатным.

Организаторы также пообещали, что на площадках будут проходить регулярные тренировки, на которых помогут встать на лед всем желающим. Нижегородцев научат фигурному катанию, игре в хоккей с шайбой и мячом и приобщат к зимнему фитнесу. Кроме того, будут работать кафе и даже резиденция Деда Мороза.

Посмотреть, как выглядела эта площадка в прошлом году можно здесь.

Текст: Ксения Нестерова
Фото: Наталья Бурухина

А вы знали, что во «Вконтакте» есть городская лента событий? В ней вы всегда сможете узнать всё, что происходит рядом с вами!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления