Зима Новый год — 2020 фоторепортаж Медленно, но верно: показываем, как «скелет» на площади Минина превращается в новогоднюю ёлку

Медленно, но верно: показываем, как «скелет» на площади Минина превращается в новогоднюю ёлку

Главный символ Нового года должен предстать во всей красе в ближайшие дни

Пока что новогодним настроением и не пахнет

Последние несколько дней на главной площади Нижнего Новгорода полным ходом идёт установка новогодней ели. Жители вовсю делятся фотографиями работ в социальных сетях — NN.RU тоже подготовил для вас фоторепортаж «с места событий».

Колючую красавицу видно издали — её высота 22 метра

Диаметр основания ёлки 10 метров, а с учетом ограждения — все 15. В любом случае, водителям не нужно переживать о внезапно возникшем препятствии: уже с завтрашнего дня на месяц перекроют площадь Минина и несколько улиц, которые с ней граничат. Это связано с празднованием новогоднего фестиваля «Горьковская елка 2020».

Напомним, ёлочка у нас весьма респектабельная. Покупали её в том году за 10,4 миллиона рублей, но эти большие деньги были потрачены не зря: высотой она 22 метра, а помимо самой конструкции, у неё есть ещё и большая звезда (два метра высотой), полторы тысячи красных и золотых шаров, а также целых 5,5 километра гирлянды.

Елочка «обрастает хвоей»

Рядом с елью параллельно устанавливают какие-то небольшие «домики». Скорее всего, здесь будет размещаться нечто вроде ярмарки, приуроченной к новогоднему фестивалю «Горьковская елка 2020».

Кстати, если вы заработались и не следите за датами, напоминаем — до Нового года осталось уже меньше месяца. И по этому поводу у нас есть для вас приятная новость: новогодние ели установят во всех районах города! Для вашего удобства NN.RU подготовил карту, на которой указаны адреса всех колючих красавиц. Кстати, многие из этих ёлок уже вовсю устанавливают и наряжают. Мы посмотрели на ход работ — взгляните и вы, как в Нижнем Новгороде создают новогоднее настроение.

А вы уже установили новогодние елки у себя дома или на работе? Присылайте фотографии в direct нашего Instagram — возможно, именно ваша ёлочка попадёт в нашу подборку «Покажи свой Instagram»! 

Текст: Михаил Ефремов

Фото: Наталья Бурухина 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления