Зима обзор «Мэрия, дай ответ!»: нижегородцам пришлось выталкивать автобус на неубранной от снега дороге

«Мэрия, дай ответ!»: нижегородцам пришлось выталкивать автобус на неубранной от снега дороге

В других местах маршрутки буксовали на дорогах, а пешеходы «ползли» по узким тропинкам

Сегодня утром многие нижегородцы опоздали на работу не на 15 минут, а на 1,5 часа 

Нижегородцы выплескивают свои недовольство и даже гнев из-за уборки города от снега в соцсетях. Из-за обрушившихся на город осадков утро у многих выдалось экстремальным — некоторым даже пришлось выталкивать свой автобус из колеи. Люди буквально требуют мэрию отчитаться, почему ситуация была доведена до критической. Только в самой администрации рапортуют о плодотворной работе.

Ситуация, впрочем, неновая для нашего города. Зима — снег — коллапс на дорогах — отчет мэрии о том, сколько снега вывезено с дорог. Только каждый раз нижегородцы просят власти не предоставлять им всю эту техническую информацию, а просто точно сказать, где какие машины работали.

— Мэрия Нижнего Новгорода, просьба прокомментировать уборку снега в этом году. Жители хотят знать причину данной ситуации, — к примеру, написал сегодня Николай Булдаков в паблике «Типичный Нижний Новгород».

Но и на этот раз «глас народа» услышан не был. В городской администрации же сообщили, что справляются с этим «снежным комом» проблем. В департаменте транспорта и дорожного хозяйства сообщили, что на расчистку Нижнего Новгорода брошены около 340 единиц спецтехники и более 800 дорожных рабочих:

.

— В связи с обильными снежными осадками и сложной ситуацией на трассах дорожные предприятия работают с привлечением дополнительной техники, увеличили количество дорожных рабочих. До начала снегопада дороги были обработаны противогололедными материалами. В первую очередь была произведена обработка проезжей части центральных автомобильных дорог, мостов, путепроводов, съездов, затем — второстепенных дорог и внутридворовых территорий. За ночь было использовано более 1500 тонн песко-соляной смеси и 22 тонны соли для предотвращения гололеда, — уточнил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Виталий Ковалёв.

Только вот видео и фото нижегородцев, размещенные в соцсетях, не столь оптимистичны.

К примеру, в Кузнечихе маршрутки просто буксовали на дорогах.

А этим пассажирам вообще пришлось выталкивать свой автобус из снежной колеи.

Ситуация во многих дворах и на многих улицах не лучше. Горожанам приходится буквально ползти по узким тропинкам.

А так выглядит улица Горького — самый центр города

Напомним, что сегодня, 5 февраля, утром Нижний Новгород застыл в 10-балльных пробках. А к вечеру в регион придет резкое похолодание. В МЧС и ГИБДД просят водителей и пешеходов быть осторожнее на дорогах.

Как вы оцениваете работу коммунальных и дорожных служб города по расчистке Нижнего Новгорода от снега?

Они молодцы. Я много видел и снегоуборочных машин, и дворников.
Нормально. А как вы хотели? Быстро такой объем снега не убрать.
Ужасно! Где вся эта техника, о которой мэр говорит?
Никак не оцениваю — я дома решил посидеть.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления