Страна и мир В поисках идеального пути. Нижний Новгород

В поисках идеального пути. Нижний Новгород

Отличный фильм о Нижнем Новгороде сняли Сергей и Алексей Алехины, братья-путешественники из Москвы. «Нам не надо денег, не надо рекламы. Просто мы хотим, чтобы как можно больше людей увидело наш обзор», - рассказали они корреспонденту NN.RU.

«Не ждите в нашем видео заумных исторических фактов или шаблонных туристических маршрутов. Мы показываем города, которые нам интересны, и снимаем так, как мы их видим. У нас нет спонсоров и мы не олигархи. Мы просто любим свою Родину…» - рассказывают путешественники.

Цель Алехиных – показать российской молодежи все самое интересное, что можно увидеть в разных городах страны. Ребята решили сделать серию обзорных фильмов под общим названием «В поисках идеального пути». Свои видеозаметки они выкладывают в группе в соцсети и на международном портале видеохостинга. Фильм о нашем городе, опубликованный в начале августа, набрал уже почти 4000 просмотров.

Как рассказал корреспонденту NN.RU 32-летний Сергей Алехин, как и при посещении других городов, они с братом стремились составить о Нижнем Новгороде свое собственное впечатление, поэтому, к примеру, намеренно мало показывали кремль и Автозавод. Маршрут, проложенный по городу, составлен на основе всего обычного и необычного, что ребята читали или слышали о Нижнем Новгороде. К примеру, над Георгиевским училищем путешественники пытались увидеть летающую тарелку…

В их фильме Нижний Новгород получился очень разным: здесь центральные улицы и задворки, церкви, памятники и утренняя зарядка на площади Маркина… В рассказе о городе исторические факты перемежаются с ехидными комментариями.

Ребята, не будучи жителями Нижнего, рассказывают о нем так, что невольно начинаешь этим городом гордиться. Здесь родился умница-Кулибин, здесь жил великий Максим Горький, здесь построена самая длинная в Европе «канатка», здесь ходит трамвай, первым в России появившийся именно у нас, здесь Ростислав Алексеев создал летящие над водой суда…

Отличные виды и хорошие истории приправлены хорошей музыкой. В общем, в лучших традициях кинопутешественников. Только без рекламы и поклонов спонсорам.

«Впервые я был в Нижнем 10 лет назад. За это время он, что удивительно, не изменился, и это здорово. Маленькие старенькие домики в центре я просто обожаю… - говорит Сергей Алехин. – Единственное, над чем посмеялся, - то, что у вас в центре города ямы на дороге теперь брусчаткой заделывают. Мы даже хотели пошутить на эту тему: что у вас городская программа по развитию дорог и что до 2020 года у вас все дороги будут из брусчатки…»

Помимо Нижнего Новгорода, ребята были в Ярославле, Воронеже, Переславле-Залесском, Острове веры, Дмитрове. Их «честные видео» очень популярны в сети. А участники группы «Путешествие на автомобиле по России» приглашают путешественников в свои родные города и с удовольствием помогают гостям.

http://vk.com/ount_ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления