Страна и мир В "Сапсанах" появятся кресла с электроприводом

В "Сапсанах" появятся кресла с электроприводом

rzd.rurzd.ru
rzd.ru

В высокоскоростных поездах «Сапсан» появятся вагоны первого класса и VIP-купе. Для удобства пассажиров они оснащены специальным оборудованием.

В высокоскоростных поездах "Сапсан" появятся вагоны первого класса и VIP-купе. Для удобства пассажиров они оснащены специальным оборудованием.

Первый класс обслуживания вводится на высокоскоростных поездах «Сапсан» 1 декабря, сообщает пресс-служба ОАО «РЖД». В вагонах повышенной комфортности, в частности, установлены кресла с электроприводом и пультом управления: положение подголовника, спинки и подставки для ног можно регулировать по своему усмотрению. Добираться из Нижнего в Москву можно будет в положении лежа. Минимальная стоимость проезда – 5 930 рублей без питания.

Прямо за кабиной машиниста в "Сапсанах" оборудованы 4-местные VIP-переговорные (купе) с необходимой техникой. Проезд из Нижнего в Москву в таком купе будет стоить 30 000 рублей без питания.

Первый поезд «Сапсан» совершил рейс из Москвы в Нижний Новгород в 2010 году. Высокоскоростные поезда производятся немецкой компанией «Siemens», которая, не исключено, будет также поставлять составы для высокоскоростной магистрали (ВСМ) «Москва – Казань». ВСМ планируется построить к 2018 году.

В ТЕМУ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления