Страна и мир Вместо «России 2» в Нижнем Новгороде начал вещание новый телеканал

Вместо «России 2» в Нижнем Новгороде начал вещание новый телеканал

«Матч ТВ» — один телеканал из двух старых

Место телеканала «Россия 2» в сетке телевещания в Нижнем Новгороде и Нижегородской области занял новый телеканал – «Матч ТВ».

«Матч ТВ» — новый продукт, который появился в результате объединения редакций и технических возможностей двух федеральных каналов: «Россия 2» и «НТВ+ Спорт», — пояснила корреспонденту NN.RU пресс-секретарь в Нижегородского филиала РТРС (Российской телевизионной и радиовещательной сети) Дарья Иванова.

«Матч ТВ» — это весь российский спорт: матчи РФПЛ, Лига Европы и Лига Чемпионов, матчи сборной России, игры КХЛ, волейбольные и баскетбольные матчи популярных лиг, «Формула-1». Вместе с Дмитрием Губерниевым на «Матч ТВ» «переехали» трансляции биатлона и программа журналиста об этом виде спорта. А летом на новом телеканале покажут Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Региональных включений (передач, трансляций соревнований) на «Матч ТВ» не планируется.

«Матч ТВ» был внесен в перечень общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалов (первый мультиплекс) указом президента России. В аналоговом формате телеканал занял частоту, которую ранее занимала «Россия 2». Частоту «НТВ+ Спорт» на цифровом ТВ занял телеканал «Пятница». Трансляция «Матч ТВ» началась 1 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления