Страна и мир "Лаял как безумный". Пёс спас закрывшегося в сушилке ребёнка

"Лаял как безумный". Пёс спас закрывшегося в сушилке ребёнка

На лай прибежала мама мальчика

Тедди — очень умная собака. Скриншот видео BBC.

Домашняя собака помогла родителям предотвратить смерть собственного ребёнка. Малыш с синдромом Дауна закрылся в сушилке, которая тут же начала работать.

История произошла в Северной Ирландии (часть Великобритании) в минувшее воскресенье. О чудесном спасении ребёнка телеканалу BBC рассказал отец пятилетнего мальчика Аарон Даффи.

По словам мужчины, его супруга пылесосила и не слышала, чем занят ребёнок. В это время малыш Рили, страдающий синдромом Дауна, забрался в сушильную машину и закрылся в ней. Сушилка автоматически включилась и начала работать. Это увидел домашний пёс Тедди, который начал громко лаять, бегать от машины к супруге Аарона и обратно.

«Жена поняла, что что-то не так, когда услышала, что Тедди лает как безумный, и пошла за ним», - добавил Даффии. Увидев, что ребёнок находится в сушилке, женщина тотчас вытащила его и попыталась успокоить. Рили отвезли в больницу. Мальчик был в ожогах и синяках – они покрывали спину, руки, голову.

В больнице случай с мальчиком назвали чудовищным. В настоящее время ребёнок чувствует себя нормально. «Тедди – очень умная собака. Если бы не пёс, через две-три минуты Рили был бы уже мёртв. Водитель «скорой» сказал, что даже если бы сушилка не включилась, ребёнок задохнулся бы через пять минут», - отметил Даффи.

Похожая история два года назад случилась в Нижнем Новгороде. Как писал NN.RU, собака по кличке Малышка спасла общежитие от пожара. Почуяв дым, она стала громко лаять.

Есть интересные новости, а мы о них не знаем? Хотите поделиться мнением, фото, видео? Пишите нам – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления