Страна и мир Всё о коронавирусе Мэр Арзамаса заявил, что планирует заблокировать два въезда в город

Мэр Арзамаса заявил, что планирует заблокировать два въезда в город

Город не будут закрывать от транспорта полностью

Из-за угрозы распространения коронавируса власти задумываются о непопулярных мерах

Сегодня нижегородцы активно обсуждают фотографию документа, которую «слили» в Сеть. В протоколе говорится, что в Арзамасе уже решили заблокировать въезд в город с северной стороны с трассы Р-158 — также к блокировке готовят ещё два въезда. Мэр города Александр Щелоков сообщил NN.RU, что администрация не планирует закрывать город от транспорта, а вопрос об ограничении движения на одном или двух въездах окончательно решится после согласования со специальной комиссией.

Вот тот самый документ, который сегодня трепетно обсуждают нижегородцы в различных местных пабликах.

А вот что глава Арзамаса ответил в ответ на наш запрос:

— По решению оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Арзамаса планируется установить медицинские посты, ограничивать движение на одном или двух (из шести) въездах в город после согласования с комиссией по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Нижегородской области, — заявил Александр Щелоков.

Медицинский пост нужен для того, чтобы измерять температуру иногородних водителей и пассажиров. Если один или два въезда в Арзамас всё же заблокируют, по нему беспрепятственно смогут проехать машины скорой помощи, МВД, коммунальных служб и т. д. Кроме того, администрация города подумает над усилением контроля на железнодорожном транспорте, поскольку Арзамас находится на пересечении двух железнодорожных веток связи со всей страной.

— Передвижение жителей Нижегородской области и Арзамаса не ограничиваются, мы понимаем, что много граждан приезжают в город на работу, к родственникам, выезжают на дачу. Решения принимаются оперативно, исходя из оценки ситуации и прогноза ее развития, — заключил глава города.

Всю актуальную и важнейшую информацию по коронавирусу в Нижегородской области вы найдёте в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления