--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижнем Новгороде пройдет митинг в поддержку "желтых бамперов" - обсуждение новости

Новости
21
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dimst
08.05.2014
12 мая в Сормовском районе Нижнего Новгорода пройдет митинг в поддержку популярного городского перевозчика ИП Каргин. Нижегородцы выступают за бизнесмена, создавшего «желтые бамперы», автобусы, курсирующие по маршруту Т-171.

Полный текст www.nn.ru/news/society/v_niz...kh_bamperov.html

"Компромиссных решений по ситуации с маршрутом №71 в Нижнем Новгороде я не вижу", - заявил корреспонденту НИА "Нижний Новгород" председатель комиссии Думы Нижнего Новгорода по транспорту и связи Алексей Гойхман, комментируя ситуацию с маршрутом №71.
Гойхман хитрый, наперед все знает.
FeniksRU
08.05.2014
-""Компромиссных решений по ситуации с маршрутом №71 в Нижнем Новгороде я не вижу", - заявил корреспонденту НИА "Нижний Новгород" председатель комиссии Думы Нижнего Новгорода по транспорту и связи Алексей Гойхман"..

Похоже нижегородцы видят для него "дальнюю дорогу": - ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ-Ист.РОДИНА?
stowdent
13.05.2014
Полностью согласна!!!
Буду всенепременно.
ребята,мы далеко сейчас,но морально мы с вами!
Гойхман хитрый, наперед все знает ¶

в том и дело, что не знает и не желает знать!
и зачем мы эту кодлу содержим?
LTE +
08.05.2014
Вы про клан Гойхманов?
FeniksRU
08.05.2014
Кстати - КАК он в депутаты пролез?
У него есть избирательный округ?
s47
08.05.2014
Гойхман Алексей Липович
Основные факты деятельности

Избран депутатом по Канавинскому одномандатному избирательному округу № 12 в городскую Думу г. Нижнего Новгорода.

Основные пункты предвыборной программы

Программа развития городского транспорта;

nnov.ec/%D0%93%D0%BE%D0%B9%D...1.81.D1.82.D0.B8

А вот как пролез в депутаты. Надо знать кому петь дифирамбы

www.zercalo.org/view.php?t=309
FeniksRU
08.05.2014
-"...по Канавинскому одномандатному избирательному округу № 12 в городскую Думу г. Нижнего Новгорода"...

Так вроде Синагога - в Нижегородском районе расположена?
FreeCat
09.05.2014
Да. На Грузинской :) .
Alex$
09.05.2014
Гойхман и синагога близнецы браться ? (с)
FreeCat
10.05.2014
ХЗ.
FeniksRU
09.05.2014
-"На Грузинской"...
Это - в НИЖЕГОРОДСКОМ районе, а не в Канаве...
FreeCat
10.05.2014
Ну да :) . У нас вроде 2-й Грузинской в Канавино нет :) .
Fukusima
12.05.2014
Как такие патриоты допускают существование ул. Грузинской в сердце старинного русского города?:)))))))))
FreeCat
14.05.2014
... ХЗ *rofl* ...
КАК он в депутаты пролез?

по спискам ЕДРа поди, как же ещё?))
интересно, почем у них "в депутаты"?
Fukusima
12.05.2014
Не засоряй мозги ненужной инфой, цены растут стремительно, когда соберёшься, тогда и мониторь тарифы.
olegnnov
08.05.2014
Буду, поддержу!
Alex$
09.05.2014
какой вы активный))
1May
08.05.2014
приду
LTE +
08.05.2014
Вот и посмотрим сколько из подписантов придет.
Я вот подписывался, а не пойду. Во-первых, в Сормово мне нет необходимости ездить, я нижнюю часть практически и не знаю (на 171-х ездил в основном до пл. Ленина или до Гордеевки, не дальше). Во-вторых, вечер понедельника считаю крайне неудобным временем, особенно для того, чтобы переться в другую часть города.

А кто-то из моего неприхода (а также таких же людей, как и я) наверняка сделает многозначительные выводы. А потом будут подтасовывать под ущербную логику, что на деле не все поддерживают Каргина.
LTE +
08.05.2014
Вы так ничего и не поняли. :-( Я иду не потому, что я "ЗА", а потому, что "ПРОТИВ."
По-моему, повод вашего прихода и "посмотрим сколько из подписантов придет" вообще никак не связаны.
Если хотите посмотреть, могу точно сказать, что всех 50000+ подписавшихся на митинге не будет. А из-за чего придут те, кто будет, вопрос второй.
митинг согласован на 500 человек, видимо, на это количестве и рассчитывают.
Fukusima
12.05.2014
Аккумулятор на камере зарядить не забудьте:))
Angel-A
08.05.2014
Еще можно петицию подписать:
https://www.change.org/ru/пе...а-маршруте-т-171
Подписала
Jhanni
08.05.2014
Подписала и тут!
а я после работы не доеду (далековато), но помогла, чем смогла.
главное, снимайте все на камеру и не забудьте про перечень требований администрации, который надо будет им официально передать.
gym
08.05.2014
А почему председатель Гойхман до сих пор председательствует в Нижнем Новгороде,а не где нибудь в Хайфе или Эйлате ??
FeniksRU
08.05.2014
Население Эйлата или Хайфы не бараны гои и стричь с них бобло ему не получится... Иное дело - Россия.
Jeaman
08.05.2014
А у меня бампер серый.
не кошерный бампер. там тебя э повяжет
Флаг вам в руки. Придёт полтора землекопа, помёрзнут на улице да и разойдутся. Всем плевать!
Время покажет, Шарик.
я вот наоборот переживаю, что будет более 500 человек....
Скажу за себя: буду абсолютно точно.
Fukusima
12.05.2014
Думаете прям по головам считать будут и лишних удалят?
Вот и поглядим завтра))
olegnnov
11.05.2014
Поглядим, Комраков, а где сегодня твои автобусы были? Я час ждал! Нету!
А001АА
11.05.2014
может ночь была?
olegnnov
11.05.2014
Был вечер, 20:00... Не так уж и темно. Нету автобусов... О, А 001АА это наверное Горшков сидит )) Молодцы ребята!
А001АА
11.05.2014
чо и бесплатных каргинских не было?
olegnnov
12.05.2014
Они то были, а я вот хочу на так называемом перевозчике который "Выйграл" конкурс уехать, а вот он не работает! Это такая организация перевозки пассажиров?
А001АА
14.05.2014
так он не работает потому что все на бесплатных пазиках катаются
надо убрать бесплатные пазики - тогда и перевозчик нормально заработает
olegnnov
14.05.2014
Он не может работать нормально Ни Горшков ни Комраков.
kulari
12.05.2014
Точно ). В 20-00 - начале девятого насчитала 4 каргинских и 0 ложных. Далее времени считать не было, уехала на "рыжике" ).
Fukusima
12.05.2014
Были бы молодцы, работали на совесть, а не навозной вознёй занимались.
Так ты глазенки то разуй свои, авось и увидишь! А то стоишь понимаешь с закрытыми гляделками и ещё предъявляешь чего-то!
olegnnov
11.05.2014
Прикинь! Я все вижу! И вижу что Ваши автобусы не работают! Абалдеть! Я много что вижу да?
Ты ни хера не видишь! Ты только дакаешь, врёшь и серешь на форумах!
Fukusima
12.05.2014
Трудно увидеть то, чего нет:))))
Нагло врать проще всего, да?
Fukusima
12.05.2014
Как может эта прописная истина быть для Вас новостью, если Вы ежедневно этим пользуетесь?
По жизни я честен как никогда!!!
Fukusima
12.05.2014
;)))))))))))
сколько у нас в стране всезнающих провидцев)))
если вам наплевать, вы всех к себе на ровняйте!
Я, например, уже лет 7 не езжу на автобусах и живу далеко от сормова, но в свое время 71 маршрут очень выручал. я поеду завтра и на автопробег и в понедельник на митинг! Это решение каждого!
на улицу помотри? какие "померзнут"?
Давай уже развратом займёмся, вместо того, чтоб за барыгу горлопанить?))
mkv
12.05.2014
Нудный Вы, не мужик. Даже в этом участвовать не хотите.
Горлопанством я не занимаюсь! Тебе надо ты и вали и дери там глотку за то, чтобы и дальше давиться в говнопазиках и платить втридорога.
mkv
12.05.2014
Да, давлюсь, плачу втридорога, потому что моё место работы находится вдалеке от маршрута Каргина. Жду когда у него появятся и другие маршруты.
Ты бы лучше драл глотку и митинговал, чтобы метро по городу копали, а не за говнопазики ратовал. Но ты видимо мазохист. Тебе нравится в этих мерзких коробках кататься.
mkv
12.05.2014
В Сормове есть эрзац метро, иногда я им пользуюсь.
Эрзацметро это, что? Ж/д поезд до станции Варя? Насколько мне известно ближайшая станция метро обрывается в Московском районе возле Машзавода. И огромная территория Сормовского района с десятками тысяч населения попросту отрезана от метрополитена.
PaDlIcK
10.05.2014
Не смогу, ибо уже в Москве, но.....
olegnnov
11.05.2014
Да вот тоже 15 го в Москву. Но я за Каргина при любых обстоятельствах )))
А001АА
11.05.2014
никто и не сомневался что вы типичные клавиатурные рэмбы. На форуме вон как распетушились - митинг, пробег, чуть ли не власть свергать собрались. А как до дела дойдет - так у одного понос, у другого золотуха)
+100500 Трепло они конченное и не более!
olegnnov
11.05.2014
А сам то! Мало в баньке парился?
olegnnov
11.05.2014
Я приду на митинг. Это вы видать дальше клавиатуры ничего не видите. А у людей между тем жизнь пробегает, дела идут. Каши варятся, дети рождаются. )
Куда ты придешь алкаш? Тебя же опять за пьянку на работе замели))
olegnnov
12.05.2014
Меня невозможно уволить просто потому что уволить могу только я себя сам. Это Горшков наверное всех уволил раз автобусы не ходят )))
Fukusima
12.05.2014
Не для того люди на маршрут сели, чтобы горожанам удобно было.
mkv
11.05.2014
Для истории вопроса. Темы форума о захвате маршрута Каргина т71 на данный момент:

1.
Сайга 27.04.14 в 10:31
С 1 мая "народные" маршрутки Т-171, возможно, прекратят свою работу - обсуждение новости
www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html

2.
Alice_Vian 28.04.14 в 08:49
Начат сбор подписей в поддержку "народных" маршруток Т-171 - обсуждение новости
www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html

3.
Dmitriy_Kz 28.04.14 в 13:22
"Меня такое шоу не устраивает". Олег Кондрашов - о ситуации с маршрутом Т-171 - обсуждение новости
www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html

4.
olegnnov 29.04.14 в 09:17
"Если конкурсы отсекают хороших перевозчиков, надо менять конкурсы, а не перевозчиков" - обсуждение новости
www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html

5.
Чудилко :))) 29.04.14 в 21:39
народ, вы видели последний ролик Каргина?
www.nn.ru/community/gorod/main/narod_vy_videli_posledniy_rolik_kargina.html

6.
olegnnov 30.04.14 в 10:36
Т-71... Что будет завтра?
www.nn.ru/community/gorod/main/t-71_chto_budet_zavtra.html

7.
dimst 30.04.14 в 15:23
В поддержку "народного" маршрута Т-171 собрали 15 000 подписей - обсуждение новости
www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html

8.
=GT= 01.05.14 в 10:15
нучотам? работают сегодня каргинские маршрутки или нет?
www.nn.ru/community/gorod/ma...tki_ili_net.html

9.
Чудилко :))) 01.05.14 в 12:01
если Каргин будет ездить бесплатно, предлагаю оказывать ему благотворительную помощь
www.nn.ru/community/gorod/ma...yu_pomoshch.html

10.
FeniksRU 01.05.14 в 18:48
"Началась война за маршрут Т-71". Сегодня все выезды с базы ИП Каргин были заблокированы - обсуждение новости
www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html

11.
N N N 02.05.14 в 18:49
"Битва за Т-71 продолжается". Комраков красит свои маршрутки в желтый цвет - обсуждение новости
www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html

12.
Tracker 03.05.14 в 00:55
Потеряли лучший в городе 171 маршрут, но теперь знаем ответ на вопрос, кого хотели бы видеть мэром Нижнего Новгорода.
www.nn.ru/community/gorod/ma...o_novgoroda.html

13.
N N N 03.05.14 в 15:02
"Город принадлежит населению, а население требует Каргина на Т-171!" - обсуждение новости
www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html

14.
Wiserod 04.05.14 в 17:55
Письмо Шанцеву
www.nn.ru/community/gorod/main/pismo_shantsevu.html

15.
olegnnov 05.05.14 в 10:04
Нижегородцы продолжают поддерживать "Народного предпринимателя" Дмитрия Каргина
www.nn.ru/community/gorod/ma...iya_kargina.html

16.
mkv 05.05.14 в 14:09
Где в центре Сормова купить шарики, надутые гелием? Желательно уже с надписью "За Каргина!"
www.nn.ru/community/gorod/ma..._za_kargina.html

17.
horntail 05.05.14 в 20:36
Проехала сегодня на маршрутке Комракова - завтра пишу жалобы. Присоединяйтесь
www.nn.ru/community/gorod/ma...oedinyaytes.html

18.
Добрый Пёс 06.05.14 в 11:18
"За бесплатную пиццу они кого хочешь поддержат" - обсуждение новости
www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html

19.
Дабл 07.05.14 в 14:18
Валерий Шанцев откомментировал ситуацию с Т-171 - обсуждение новости
www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html

20.
dimst 08.05.14 в 10:02
"Компромиссных решений по ситуации с маршрутом №71 в Нижнем Новгороде я не вижу", - Алексей Гойхман
www.nn.ru/community/gorod/ma...ey_goykhman.html

21.
dimst 08.05.14 в 10:15
В Нижнем Новгороде пройдет митинг в поддержку "желтых бамперов" - обсуждение новости
www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html

22.
DrMax 11.05.14 в 16:02
В Нижнем Новгороде проходит автопробег в поддержку "желтых бамперов" - обсуждение новости
www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html
olegnnov
11.05.2014
Темы 2010 года еще бы найти, спасибо. )
mkv
11.05.2014
В данный момент они не очень актуальны. Попозже сделаю.
Так начиналась аналогичная история в декабре 2010 года:
www.nn.ru/community/gorod/ma...036331&year=2010
mkv
11.05.2014
Посмотрел тему - аж в новогоднюю ночь тёрки были :-)
mkv
11.05.2014
А вот и самая первая (?) тема на форуме про наезд администрации города на Каргина:
Sdfa 10.08.10 в 14:23
Прощай желтый бампер или не в верьте в честность проведения госконкурсов.
www.nn.ru/community/gorod/ma...856455&year=2010
olegnnov
12.05.2014
Да, одна из первых ))
flockator
12.05.2014
Ностальгируете ?
olegnnov
12.05.2014
:-)
в качестве одного из требований предлагаю Каргина назначить начальникм Дептранса админ. НН.
можно по этому поводу начать собирать подписи на митинге и продолжить по городу.
flockator
12.05.2014
В случае получения должности какого эффекта ожидаете ?
порядка (законности), эффективности и сокращения коррупции.
flockator
12.05.2014
Объединение власти и бизнеса в одном лице стимулирует её бурный рост.
Как пример сфера строительства в НН
давайте не будем передергивать. Сорокин, Кондрашов, Семечкин - это бизнес + власть давно во власти. отсюда все проблемы сейчас.
лучше расскажите, что это такое?
"Группа городских частных перевозчиков добивается встречи с главой администрации Нижнего Новгорода. Об этом на городском оперативном совещании 12 мая сообщил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, поручив директору департамента транспорта и связи Анатолию Гусеву организовать эту встречу.
Как передает корреспондент «Ньюс-НН», присутствующий на городском оперативном совещании, Олег Кондрашов рассказал 12 мая, что встречи с ним добивается группа частных перевозчиков численностью около 10 человек. По словам градоначальника, ему приблизительно понятно, какова тема разговора, однако вслух он ничего пояснил.
Есть основания полагать, что темой встречи частных перевозчиков с Олегом Кондрашовым станет конфликт с бизнесменом Дмитрием Каргиным, предприятие которого много лет до 1 мая 2014 года обслуживало маршрут Т-71".
newsnn.ru/news/119952

испугались Каргина? какой же вы после этого бизнес?))) без Кондрашова и Семечкина вы неконкурентоспособны!
asknn
12.05.2014
В условиях здоровый конкуренции была бы другая проблема - монополия Каргина, он бы этих мальчиков съел.
ну и куй с ними! всегда и во всем выживает сильнейший.
Fukusima
12.05.2014
Вот и хорошо бы было, глядишь и на других маршрутах новые каргины появились бы.
mkv
12.05.2014
Сегодня также состоится альтернативный митинг.
Предполагаемое число участников - не более 10 человек.
Место проведения: НН, Кремль, рабочий кабинет Кондрашова.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
http://newsroom24.ru/news/zhizn/82561/
asknn
12.05.2014
Ходоки мы.
mkv
12.05.2014
:-D
Dulsy
12.05.2014
Взято из Вконтакта

Уважаемые друзья! Великий народ России!
У нас есть редкая возможность, что голос народа будет услышан!
Настойчиво поступает информация, что губернатор Нижегородской области Шанцев В.П. собирается 12-13 мая 2014 г. встретиться с Президентом РФ Путиным В.В., чтобы получить разрешение назначиться на третий срок правления.

Если в течение 2-3 дней мы обратимся с проблемами к Президенту РФ Путину В.В., то наш голос будет услышан, власть не сможет проигнорировать то, на что обратит внимание Президент РФ при очередном назначении на должность губернатора Шанцева В.П.

Сегодня нашу проблему решает глава администрации города Нижнего Новгорода Кондрашов О.А., но он не хочет согласиться с мнением народа. Кондрашов О.А. находится в одной команде с губернатором Нижегородской области Шанцевым В.П.
Таким образом, у нас есть возможность обратить внимание Президента на мнение народа, чтобы оно исполнилось.

Пишите! Важен каждый голос!
letters.kremlin.ru/send
смотрите, какая интересная статья в новом законе о закупках (44-фз):

Статья 102. Общественный контроль за соблюдением требований законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок

1. Граждане и общественные объединения и объединения юридических лиц вправе осуществлять общественный контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок (далее - общественный контроль) в соответствии с настоящим Федеральным законом. Органы государственной власти и органы местного самоуправления обязаны обеспечивать возможность осуществления такого контроля.
2. Общественный контроль осуществляется в целях реализации принципов контрактной системы в сфере закупок, содействия развитию и совершенствованию контрактной системы в сфере закупок, предупреждения, выявления нарушений требований законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок и информирования заказчиков, контрольных органов в сфере закупок о выявленных нарушениях.
3. Общественные объединения и объединения юридических лиц, осуществляющие общественный контроль, вправе:
1) подготавливать предложения по совершенствованию законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок;
2) направлять заказчикам запросы о предоставлении информации об осуществлении закупок и о ходе исполнения контрактов;
3) осуществлять независимый мониторинг закупок и оценку эффективности закупок, в том числе оценку осуществления закупок и результатов исполнения контрактов в части их соответствия требованиям настоящего Федерального закона;
4) обращаться от своего имени в государственные органы и муниципальные органы с заявлением о проведении мероприятий по контролю в соответствии с настоящим Федеральным законом;
5) обращаться от своего имени в правоохранительные органы в случаях выявления в действиях (бездействии) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссий по осуществлению закупок и их членов, должностных лиц контрактной службы, контрактных управляющих признаков состава преступления;
6) обращаться в суд в защиту нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов группы лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4. Запросы о предоставлении информации об осуществлении закупок и о ходе исполнения контрактов, иные обращения, представленные общественными объединениями и объединениями юридических лиц, рассматриваются заказчиками в соответствии с законодательством Российской Федерации о порядке рассмотрения обращений граждан.
5. Члены общественных объединений и объединений юридических лиц обязаны обеспечивать конфиденциальность информации, доступ к которой ограничен в соответствии с федеральными законами и которая стала им известна в ходе осуществления общественного контроля.

нужно потребовать, чтобы п. 5 ст. 10 Положения № 45 отменили и все конкурсы проводились только по закону о закупках! по поводу возмещения затрат на льготников, так один фиг их не возмещаю что по официальным торгам, что без официальных торгов. главное, что левак (конкурсы вне закона о закупках) выбивает правовую почву из под ног как у предпинимателей, так и у общественности.

Статья 10. ОСНОВАНИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА НА ПРАВО
ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА НА ВЫПОЛНЕНИЕ ПАССАЖИРСКИХ
ПЕРЕВОЗОК ПО МАРШРУТУ РЕГУЛЯРНОГО СООБЩЕНИЯ
5. Конкурс на право заключения договора без возмещения затрат перевозчиков за счет средств бюджета города Нижнего Новгорода проводится в соответствии с настоящим Положением.

надо попросить КПРФ, которое будет сегодня на митинге, чтобы они подготовили предложения об отмене этого пункта.
Fukusima
12.05.2014
Вот как-бы всё попроще...для чайников разъясни.
есть положение № 45 об организации транспортного обслуживания в НН.
в нем есть ст. 10 и пункты к ней, в том числе пункт 4-й, который предписывает проводить конкурс на право заключить муниципальный контракт в соответствии с законом 94-фз о госзакупках. там прописана цельная процедура, как это надо делать в т.ч. про порядок размещения информации на официальном сайте "закупки".

в этом же положении есть пункт 5-й следующего содержания:
5. Конкурс на право заключения договора без возмещения затрат перевозчиков за счет средств бюджета города Нижнего Новгорода проводится в соответствии с настоящим Положением.
как я понимаю и как неоднократно слышала от перевозчиков, все конкурсы на перевозку пасажиров проводились по пункту 5, то есть не по закону 94-фз. возникает вопрос, чем регламентирована правовая основа подобного рода "конкурсов" и где наши депутаты + муниципалы вычитали, что это можно делать в обход закона 94-фз? если они это сами придумали, получается, что государство-то и не в курсе, что в НН вообще есть муниципальные контракты на перевозку пассажиров, ибо на сайте госзакупок их нет)) пока мне никто не отписался со ссылкой на нормы законов, что я в этом вопросе не права))
более того, пока шли суды Комракова и Каргина приняли новый закон о закупках (44-фз), который действует с 2014 года. фактически решение суда, вступившее в законную силу по иску Комракова о понуждении заключить с ним договор по старому конкурсу, будет исполняться в 2014 году. теперь вопросы:
1) как быть с тем, что до 2014 года администрация не проводила конкурсы по закону о торгах, то есть не размещала на официальном сайте правительства документы о конкурсах?
2) если сейчас заключить контракт с Комраковым по пункту 5 ст. 10 положения № 45, как это делалось раньше, то как это все будет соответствовать уже новому закону о торгах № 44-фз? я не нашла в нем, что администрация на муниципальном уровне имеет право проводить конкурсы не по закону. более того, там написано, что администрация должна свои привести нормативные акты в соответствии с ним, то есть добровольно убрать п. 5 ст. 10 из положения № 45.

Ст. 2. п. 3. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления в соответствии со своей компетенцией в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, принимают правовые акты, регулирующие отношения, указанные в части 1 статьи 1 настоящего Федерального закона. Данные правовые акты должны соответствовать нормативным правовым актам, указанным в частях 1 и 2 настоящей статьи.

я думаю, что администрация должна проводить торги по федеральному закону, а не по совему положению, потому что закон регламентирует права как предпринимателей, заказчиков, так и контролирующих организаций, в т.ч. общественного контроля (ст. 102). потом, он имеет большую юридическую силу. положение № 45 никаких прав не устанавливает, как и процедуры проведения таких "конкурсов". я усматриваю в нем коррупционную составляющую.
Fukusima
12.05.2014
Прочитано, вывод - юристы никогда не останутся без работы:))))
это всего лишь моё видение происходящего. как будет по факту - решать не мне)) у Каргина есть свой юрист. ему принимать решение.
я бы посудилась по поводу соответствия п. 5 ст. 10 Положения № 45 хоть 94-фз, хоть 44-фз. мне кажется, он им противоречит, а это значит, что любой контракт можно будет расторгнуть, если этот пункт действительно не соответствует федеральному законодательству.


орфография страдает))))
Fukusima
12.05.2014
У меня стойкое ощущение, что законодательные акты придумываются с какой угодно целью, но только не для упрощения любой деятельности:))))))))
какие люди во власти, такие и нормативные акты.
olegnnov
13.05.2014
В данный момент Администрация города вводит всех в заблуждение. После проведения конкурса и объявления победителем Комракова (это подтвердил Арбитражный суд), у него было выявлено ДТП с пострадавшим, произошедшее за год до объявления конкурса, которое он скрыл. И согласно п. 14.5 конкурсной документации Администрация должна была признать победителем следующего по ранжированию участника или провести новый конкурс, что и обещал Кондрашов в 2011 году в СМИ, но не сделал.
А001АА
14.05.2014
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем