Животные Названы самые оригинальные имена, которые дают новорожденным в Дзержинске

Названы самые оригинальные имена, которые дают новорожденным в Дзержинске

Но больше всего выбирают традиционные — Иван и Дарья

Самыми необычными именами для малышей стали Добрыня, Лукерья и Гликерия

Родители малышей порой сильно удивляют окружающих выбором имени для нового человека. В ЗАГСе Дзержинска перечислили самые оригинальные имена для детей.

С начала года в городе родилось 932 дзержинца. Было зарегистрировано 502 мальчика и 430 девочек, — сообщила начальник отдела ЗАГС Дзержинска Вера Чурилова. — В 2017 году было зарегистрировано 2406 новорожденных.

По данным отдела ЗАГС города Дзержинска, самыми популярными мужскими именами с начала года стали Иван (33 мальчика были названы этим именем), Александр (26 детей) и Михаил (26 детей).

Среди женских имен первое место заняло имя Дарья — 32 девочки. Замыкают тройку лидеров — Мария (22 ребенка) и София (22 ребенка).

Самыми редкими и необычными именами стали Добрыня, Лукерья и Гликерия.

По словам Чуриловой, число многодетных семей растет. В прошлом году родилось 29 двойняшек. В этом году двойняшки появились на свет уже в 12 семьях. Кроме того, с начала года было усыновлено 5 детей.

А также с начала 2018 года в Дзержинске было заключено 413 браков. Наибольшее число мужчин и женщин пошли в ЗАГС в возрасте 25–35 лет. За последнее время дзержинские семьи стали крепче.

— Число расторжения браков сократилось почти в 2 раза. За пять месяцев текущего года было зарегистрировано всего 402 развода, тогда как за аналогичный период прошлого года — 768, — отметила Чурилова.

Текст: Вера Новикова
Фото: Наталья Бурухина 

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления