Авто Мызинский мост станет безопасным только в 2019 году

Мызинский мост станет безопасным только в 2019 году

Конструкцию полностью открыли в конце прошлой недели

Отбойник появится на Мызинском мосту лишь в 2019 году

Ремонт Мызинского моста, предусмотренный на этот год, подошёл к концу — во второй середине октября открыли движение по всем полосам. Конструкцию ждёт второй этап работ, который запланирован на следующий год. Разделительное ограждение на Мызинском мосту появится тогда же.

— Разделительное ограждение на Мызинском мосту, движение транспорта по которому возобновилось после первого этапа ремонта, планируется установить в 2019 году, — сообщила администрация Нижнего Новгорода. — В настоящее время разрабатывается соответствующая документация и решается вопрос с финансированием.

Дальнейший ремонт по контракту запланирован на май-август 2019 года. При наступлении положительных температур планируется отремонтировать старые полосы, тротуары и заграждающие элементы.

На Мызинском мосту часто случаются страшные аварии, которых можно было бы избежать с помощью разделительного ограждения. Например, ДТП с автомобилем BMW 745i, которое произошло 1 апреля этого года. Мужчина в состоянии наркотического опьянения выехал на встречную полосу проезжей части и столкнулся с Volvo ХС60 — два человека погибло. Виновника осудили на пять лет.

Ремонт Мызинского моста в этом году начали 9 июля. Проезжую часть ограничили до двух полос — по одной в каждую сторону. Мост и подъезды к нему сковали пробки. Сначала проезд закрыли для большегрузов, а потом и для личного транспорта.

Изначально планировалось, что ремонт продлится до ноября. Но в региональном правительстве оценили степень неудобства для нижегородцев и поручили открыть переправу к началу учебного года. Ремонт решено разделить на два этапа, и второй перенести на будущий год.

Текст: Михаил Ефремов 
Фото: ЧП | ДТП Нижний Новгород/Vk.com

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления