Осень Нижний Новгород и Дубай связали еще два рейса

Нижний Новгород и Дубай связали еще два рейса

В аэропорту «Стригино» встретили первый самолет flydubai

Накануне арабская авиакомпания flydubai выполнила первый рейс из Дубая в аэропорт Нижнего Новгорода. Самолет, который впервые приземлился в «Стригино», традиционно встречали водной аркой.

Рейсы из Дубая в Нижний Новгород будут осуществляться два раза в неделю – по средам и субботам. Авиапарк flydubai состоит из 50 новых самолетов Boeing Next Generation 737-800, рассчитанных на 189 пассажиров.

Старший менеджер flydubai по обслуживанию региональных аэропортов Лукас Скорупа сообщил, что Нижний Новгород стал десятым российским городом, в который компания выполняет полеты. Авиакомпания начала работать в России в 2010 году. Исполнительный директор аэропорта «Стригино» Александр Синельников выразил надежду, что «новый рейс будет навсегда вписан в маршрутную сеть авиакомпании и «Стригино».

Регистрация на новый рейс.
Угощение для первых пассажиров
Самолет показался в небе
Первая посадка на нижегородской земле
Первый рейс традиционно встречали водной аркой
на 189-местном самолете из Думая прилетели только три человека
Экипаж самолета приветствует журналистов
Разрезание фирменного торта - еще одна традиция, связанная с первым рейсом.
1 из 13

Напомним, Нижний Новгород и Дубай уже связывает еженедельный рейс, который выполняют "Уральские авиалинии". По мнению Александра Синельникова, три рейса в неделю является оптимальным решением и они будут полными. 7 октября в Дубай отправились 80 пассажиров, а прилетели – всего трое.

Отвечая на вопросы журналистов, Александр Синельков сказал, что «Стригино» сейчас работает над развитием сети. «В том числе ведем переговоры с авиакомпаниями, которые недавно покинули наш рынок по понятным причинам", – добавил Синельников. Как ранее сообщал NN.RU, с сентября немецкая авиакомпания Lufthansa и финская Finnair приостановили выполнение рейсов из Нижнего Новгорода за рубеж. Ранее из-за снижения спроса сообщение с Нижним Новгородом прекратила компания CSA Czech Airlines. За первые шесть месяцев 2015 года пассажиропоток на международном направлении в аэропорту "Нижний Новгород" снизился почти в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления