Осень «Грязная пегая подушка»: дзержинский подрядчик объяснил осенний покос травы с постиронией

«Грязная пегая подушка»: дзержинский подрядчик объяснил осенний покос травы с постиронией

Всё это для того, чтобы «чахлые травинки» не «пробивались с трудом через спутанные полусгнившие листья»

Осень. Листья. Косьба

На прошлой неделе мужчины с садовыми триммерами вышли на улицу Кирова в Дзержинске, чтобы покосить траву. В регионе похолодало, растительность начала увядать, так что и покос показался очевидцам несвоевременным. Его даже сняли на видео и выложили в интернет. Журналисты NN.RU в свою очередь обратились к дзержинской администрации и получили сатирический ответ.

— В Дзержинске начался традиционный листокос. Всё лето мои любимки не косили траву на набережной и на Святом озере. Они берегли силы, чтобы в первые дни сентября ударно фуякнуть по листьям, — написал на своей страничке в социальной сети дзержинский блогер Алексей Алексеев.

О том, зачем же они в сентябре косили траву, мы спросили у городской администрации Дзержинска. Ответ пришел со ссылкой на МБУ «Город».

Приводим его дословно.

«В случае невыполнения этих работ перед наступлением зимы к следующему сезону газон будет выглядеть как грязная пегая подушка с чахлыми зелеными травинками, с трудом пробивающимися через спутанные полусгнившие старые листья травы. Кроме того, под остатками травы могут зимовать личинки насекомых.

Если же перед наступлением холодов стрижка была произведена, то весной газон в короткие сроки обрастет молодой зеленью».

Поэтично и всё по делу.

Кстати, МБУ «Город» годами заботится о красоте улиц Дзержинска. Учреждение организовано в 1999 году. Основной вид деятельности — предоставление услуг в области растениеводства, чистка и уборка, деятельность парков культуры и отдыха. Компания в том числе занималась высадкой цветов на городских клумбах Дзержинска, генеральной уборкой улиц и установкой городских елок к Новому году. Отметим, что сейчас в учреждении открыто несколько вакансий. Так что у всех желающих есть возможность влиться в коллектив остроумных людей, в совершенстве овладевших приемом постиронии.

Ранее мы писали про жалобы дзержинцев на аварийное состояние нового ФОКа, который открыли в конце июня. Там, к сожалению, всё не так весело.

Если вы увидели что-то интересное или необычное, присылайте свои фото и видео в редакцию NN.RU!
Звоните круглосуточно8 (831) 261-37-60
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления