Криминал Прокурор попросил 10 лет строгого режима для убийцы нижегородского журналиста

Прокурор попросил 10 лет строгого режима для убийцы нижегородского журналиста

Обвинение настаивает на том, чтобы не учитывать для Дмитрия Панкратова явку с повинной

Денису Суворову было всего 27 лет

В Нижнем Новгороде продолжаются слушания по громкому делу об убийстве корреспондента ГТРК.

9 апреля 2019 года в Нижегородском районном суде состоялось слушание по делу об убийстве журналиста ГТРК «Нижний Новгород» Дениса Суворова. В ходе заседания сторона обвинения попросила для подсудимого Дмитрия Панкратова наказание в виде 10 лет в колонии строгого режима. Об этом сообщает NewsNN.

Громкое убийство 27-летнего корреспондента и ведущего произошло 22 июля 2018 года — его тело было обнаружено недалеко от заброшенного трамплина на площади Сенной. Уже в скором времени нашёлся и его убийца: будучи объявленным в розыск, его друг Дмитрий Панкратов сам пришёл с повинной в полицию. На допросе он рассказал, что причиной убийства товарища стал конфликт из-за политических убеждений — погибший поддерживал курс нынешней власти, в то время как его друг имел оппозиционные и, как говорят его знакомые, даже радикальные взгляды.

Стоит отметить, что судебные заседания по этому громкому делу даются непросто как родным и близким погибшего журналиста, так и обвиняемому: на первом же слушании на него напал отец убитого, который не смог сдержать свои эмоции.

В ходе медико-психологической экспертизы Панкратов был признан вменяемым. Свою вину в ходе следствия он признал. Тем не менее, как считает следствие, ни признание вины, ни явка с повинной не должны стать для суда причиной для смягчения обвинительного приговора.

С последним словом на суде обвиняемый выступит 13 мая. В этот же день будет оглашён приговор суда.

Текст: Александр Токарев
Фото: Денис Суворов/Vk.com

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления