Криминал Подростковые войны на Мещере «Взять на контроль»: глава Следственного комитета РФ заинтересовался юными отморозками с Мещеры

«Взять на контроль»: глава Следственного комитета РФ заинтересовался юными отморозками с Мещеры

Детки прославились кражами, угонами, стрельбой и наездами на жителей района

Юные герои криминальных хроник

За нижегородскую банду малолеток, долгое время терроризировавших жителей Мещеры, взялись всерьез. Их «славными подвигами» заинтересовался глава СК РФ Александр Бастрыкин. Теперь рано повзрослевшими детками займутся его подчиненные: сначала проверят все факты, а потом, если появятся основания, заберут дело у полиции.

— Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК России по Нижегородской области проверить все факты противоправных действий, озвученные в телевизионном сюжете о банде подростков в регионе. Он потребовал от подчиненных дать объективную правовую оценку действиям всех лиц, упоминаемых в сюжете, и при наличии оснований инициировать передачу материалов из органов внутренних дел в производство следственных органов СК России. Кроме того, центральному аппарату СК России поручено взять на контроль ход проведения проверочных мероприятий и их результат, — сообщила пресс-служба СК РФ.

NN.RU много писал о беспределе, который творят юные жители Мещеры. Дети крали вещи и продукты, избивали сверстников и даже нападали на старших на темных улицах. В итоге они настолько довели местных жителей, что те решили их попросту избить.

Когда мы решили выяснить о наглых подростках побольше, то вскрылись ещё многие и многие неблаговидные поступки, которые за ними водятся. Как оказалось, банда, в которой состояли даже девочки в возрасте 13–14 лет, устраивала самый настоящий террор в Канавинском районе: нападали на людей, избивали всех подряд и даже разок выстрелили во взрослого человека из травматического пистолета. Помимо этого они непрестанно пьют, устраивают дикие тусовки и вообще ведут себя, мягко говоря, похабно. При этом полиция с ними сделать ничего не могла — большая часть банды не достигла возраста уголовной ответственности.

Текст: Оксана Нестерова
Фото: ^^Мещера^^ / Vk.com

Хотите обсудить материал? Подписывайтесь также на нашу группу «ВКонтакте», нам важно мнение каждого подписчика!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления