Криминал Сормовского поджигателя нашли в Чувашии: мужчину обвиняют в убийстве

Сормовского поджигателя нашли в Чувашии: мужчину обвиняют в убийстве

Из-за его мести арендодателю погибла 43-летняя женщина

Нижегородка не успела покинуть горящую квартиру

Следователи наконец-то задержали мужчину, который полгода находился в розыске по подозрению в убийстве — всё время после преступления он скрывался в Чувашии. Его обвиняют в том, что на фоне мести он поджег квартиру своего бывшего арендодателя. Нижегородца удалось спасти, а вот женщину, которая также находилась внутри, нет.

В нижегородском СК раскрыли подробности этой трагедии. 38-летний мужчина до мая 2019 года снимал квартиру на улице Станиславского в Сормовском районе, однако после ссоры 67-летний хозяин квартиры выгнал его. Спустя 2 месяца злоумышленник решил отомстить пенсионеру.

24 июля он ночью пришёл в этот дом. Используя жидкость для розжига, мужчина облил входную дверь квартиры и поджёг её. Начался пожар. Сотрудники МЧС успели эвакуировать пенсионера через окно, а вот 43-летняя нижегородка, которая тоже находилась в квартире, погибла. После преступления подозреваемый сбежал в чувашский город Канаш, где прятался всё последнее время.

Следователи задержали мужчину в начале этого месяца. На него возбуждено уголовное дело по 105 статье УК РФ «Убийство». Свою вину он признал частично, сейчас его заключили под стражу.

NN.RU писал про другую жуткую историю убийства в Нижнем Новгороде. В сентябре прошлого года был убит бизнесмен Виктор Ворошилов — его тело обнаружили сожжённым возле личного автомобиля. Предполагаемого убийцу также задержали в Чувашии.

Хотите обсудить эту дикую историю? Оставляйте своё мнение в комментариях под этим материалом или в нашей группе «ВКонтакте»!

Текст: Михаил Ефремов
Фото: СУ СК по Нижегородской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления