Криминал Бывший зэк-рецидивист избил односельчанина в Сеченово и вымогал 50 тысяч «на общак»

Бывший зэк-рецидивист избил односельчанина в Сеченово и вымогал 50 тысяч «на общак»

Ему снова грозит лишение свободы, на этот раз до семи лет

Возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство»

Сотрудники полиции задержали уроженца Казахстана. Он подозревается в том, что избил своего односельчанина в Сеченово Нижегородской области и вымогал у потерпевшего 50 тысяч рублей «для поддержки лиц, находящихся в местах лишения свободы». Возбуждено уголовное дело, подозреваемому грозит до семи лет колонии, сообщила пресс-служба регионального УМВД.

— В дежурную часть отдела полиции в селе Сеченово обратился 23-летний местный житель с заявлением о вымогательстве. Он рассказал полицейским, что дома его избил ранее судимый односельчанин, а потом пригрозил, что физическая расправа может повториться, если ему не будет передано 50 000 рублей «для поддержки лиц, находящихся в местах лишения свободы», — говорится в сообщении пресс-службы.

Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний уроженец Казахстана. Как уточнили NN.RU в пресс-службе полиции, он был неоднократно судим за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и имущественных преступлений.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Вымогательство», максимальная санкция — семь лет лишения свободы.

Напомним, недавно в Арзамасе девушка обратилась в полицию и рассказала, что после кооператива ее решил проводить до дома коллега и украл 37 тысяч рублей премии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления