Образование истории Мальчик индиго родом из Нижнего Новгорода предсказал будущее человечества

Мальчик индиго родом из Нижнего Новгорода предсказал будущее человечества

Школьник получил первый патент

Савва Осипов

Савва Осипов 13 лет уже четыре года живет в Сан-Франциско, а родился и пошел в школу в Нижнем Новгороде. Он — блогер, изобретатель и бизнесмен.

Первыми коммерческими опытами он занялся, когда отец — Илья Осипов (один из основателей портала NN.RU) — купил 3D-принтер. Мальчик попробовал распечатывать на нем мультяшных героев — сначала для себя, а потом на продажу однокашникам. Удачный бизнес прикрыл директор школы. Но на Apple Watch заработать успел, рассказал он «РБК».

Сейчас он занят разработкой игровой консоли необычной формы Wowcube. Подробности пока держат в тайне. Презентация изобретения состоится в январе 2018 года на конференции CES в Лас-Вегасе. Тогда же отец и сын Осиповы планируют открыть сбор средств на реализацию проекта на Kickstarter (площадка для краудфандинга). Также они подали заявки на патенты в США и России. Роспатент признал разработку Саввы Осипова изобретением в ноябре 2017 года.

Отец и сын Осиповы получили приглашение на конференцию в Лас-Вегас

По просьбе портала «Секрет фирмы» юный изобретатель рассказал о своем видении путей развития технологий и достижений будущего.

Через 20 лет. Конец авторским правам и профессии таксиста


Искусственный интеллект собирает досье на каждого жителя Земли. Личное пространство исчезает, тайн больше нет. Вместе с ним умирают авторское право и патентная система. Тяжело приходится преступникам.

Появляются летающие автомобили и мотоциклы. Весь транспорт становится беспилотным. В некоторых странах садиться за руль человеку запрещено. Личный транспорт иметь не выгодно, профессии «таксист» приходит конец. Роботы не допускают аварий — из-за убытков закрывается последняя страховая компания.

Производства стремительно роботизируются. Из-за этого 90% жителей развитых стран теряют рабочие места и живут на доход, который им платит государство. «При делах» остаются люди творческих специальностей, предприниматели, учёные, врачи, талантливые инженеры и официанты дорогих ресторанов. Разрыв между развитыми странами и остальными растет.

Наличные платежи сходят на нет. Финансовая система становится более прозрачной, бизнес вынужден платить все налоги. Это приводит к скачку цен.

Через 40 лет. Мозги в аренду и бессмертие


Правят бал нанороботы. Они собирают из молекул еду, вещи, механизмы. Наноробот, вживленный в человеческий организм, следит за его состоянием: вовремя штопает мембраны, удаляет свободные радикалы. Человек становится, по сути бессмертными. Население Земли резко увеличивается. Вокруг континентов появляются поселения на воде.

В мозге почти каждого человека есть компьютерные импланты, которые круглосуточно подключены к интернету. Люди отвечают на вопросы компьютерной сети, находясь в полусне. Мысли и идеи миллиардов людей анализируются и обобщаются. Можно сдать в аренду свои творческие и аналитические способности.

Нынешние государства постепенно распадаются, увеличивая число стран на планете. При этом роль государства падает, а влияние международных корпораций растет. Они фактически контролируют сотни стран.

Через 70 лет. Стирание границ между реальным и виртуальным


Граница между сознанием компьютера и сознанием человека исчезает. Сознание становится мобильным. Человеческое можно выгрузить и установить на любое устройство или хранить на внешних носителях. Вместо него в тело человека можно внедрить искусственный интеллект.

Подобный прогресс нравится не всем, общество раскалывается по этому признаку. Те, кто пытается сохранить человеческое естество, улетают и строят колонии на других планетах. Там запрещены опыты по интегрированию технологий в человеческий организм.

Нанороботы меняют представление о материальном мире: дома, растения, мебель, автомобили — всё становится зыбким и изменчивым. Вещи меняют цвет, состояние, суть и назначение. В итоге материальный мир всё меньше отличается от виртуального. Состояние человечества и компьютерных систем можно охарактеризовать как рой. Множество сознаний образуют над-интеллект.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления