Образование Эпидемия гриппа Пока на неделю: власти приняли решение сократить сроки карантина в нижегородских школах

Пока на неделю: власти приняли решение сократить сроки карантина в нижегородских школах

Если число заболевших не станет снижаться — вынужденные каникулы продлят

Карантин в нижегородских школах продлится неделю

Важная новость для всех школьников Нижнего Новгорода. В департаменте образования скорректировали сроки карантина. Если вчера сообщалось, что он продлится до 22 февраля, то есть 9 дней, то сегодня речь идет о неделе вынужденных каникул.

— Региональное управление Роспотребнадзора в связи с превышением эпидпорога заболеваемости гриппом и ОРВИ рекомендовало закрыть общеобразовательные организации на карантин. Департамент образования проанализировал ситуацию и принял решение о введении карантина в школах с 13 до 19 февраля включительно. Пока карантин вводится на 7 дней, но если уровень заболеваемости не будет снижаться, то будет решаться вопрос о его продлении, — сообщили NN.RU в департаменте образования Нижнего Новгорода.

Кстати, карантин — не значит отдых. Всем школам на это время рекомендовано организовать электронную форму обучения с использованием информационных платформ и дистанционных ресурсов.

Напомним, что, по данным нижегородского Роспотребнадзора на 11 февраля, в городе отмечается превышение недельных эпидемических порогов по заболеваемости гриппом и ОРВИ на 47%. Среди заболевших 63% составляют дети до 14 лет. Сохраняется высокий темп прироста заболеваемости гриппом и ОРВИ в возрастной группе 7–14 лет.

Текст: Ксения Нестерова
Фото: Наталья Бурухина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления