Образование До 1 Сентября остается меньше недели. Рассказываем, как пройдут торжественные линейки

До 1 Сентября остается меньше недели. Рассказываем, как пройдут торжественные линейки

Общегородских мероприятий в этот день не планируется

Посетить линейки смогут и родители

Совсем скоро для нижегородских школьников начнется новый учебный год. Торжественные линейки и классные часы в День знаний планируется провести в очном формате, несмотря на поднимающуюся волну коронавируса. Посетить мероприятия на открытом воздухе родители смогут без каких-либо ограничений. Об этом NN.RU рассказали в Департаменте образования городской мэрии.

Начало нового учебного года планируется провести в очном формате. 1 сентября состоятся торжественные линейки, уроки знания, мира, безопасности и мужества.

Отметим, что согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям запрещено проводить массовые мероприятия с участием разных групп, если они проходят в закрытых помещениях. Посетить торжественные линейки на территории школьного двора родители смогут без каких-либо ограничений.

Что касается общегородских мероприятий, посвященных Дню знаний, их проведение не планируется.

Ранее нижегородский Роспотребнадзор рассказал о подготовке учебных заведений к новому учебному году. Школы до 1 сентября должны организовать «утренние фильтры» при входе в здание, усилить дезинфекционный режим, обеспечить персонал масками и перчатками. Сейчас проводится подготовка сотрудников учреждений к работе в новом учебном году, например, медицинские осмотры, гигиеническое обучение.

Напомним, ранее мы писали о подарках учителям на 1 Сентября. Педагоги рассказали, что бы они хотели получить на праздник, а от каких презентов лучше было вовсе отказаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления